Разрез сухожилия

Скажите пожалуйста у ребёнка 2 года упал на площадке сломал палец мизинец и порезал сухожилий глубокого сгибателя ставили спицы через 3 недели спицы сняли но палец остался кривым не разгибается, врач сегодня на осмотре сказал что нужно делать аперацтю ещё раз на сухожилия ?

Добрый день. При повреждении (отрыве или разрыве) сухожилия сгибателя необходимо будет оперативное лечение ввиде пластики сухожилия (т.к прошло уже 3 недели), в противном случае палец не согнется никогда.