Беременность 10-11 недель выделения

Беременность10-11 недель. Не первый раз беспокоят кремовые слизистые выделения (бежевато-розовые), на узи нет каких либо отслоек, гематом и т д,. Врач при осмотре тоже не видит патологий. Прописали пить Дюфастон, и ждать 1 скрининга . Так же есть эрозия на шейке, могут ли быть выделения связанные с ней и что необходимо с этим делать

25 лет

Здравствуйте. Да это может быть связано, если выделения скудные и не яркие, То никакой опасности они не несут

Принятый ответ

Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.

Игорь Игоревич, добрый день! Есть тянущие ощущение внизу живота в течении дня, но не на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, да выделения могут быть из-за эрозии шейки матки, тк сосуды при беременности становятся более ломкими. Если выделения сукровичные то можно начать приём транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней, физический и половой покой. Пройти кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пить дальше гормоны это правильно, иногда отслойки не видно по узи, но по последним данным утрожестан 200 мг лучше чем пить дюфастон; если это эрозия так кровит, то с ним ничего не можем сделать, если усиливается можно пить транексам 250 мг до 3 раз в день, но по симптомам у вас не такие сильные выделения. Половой и физический покой.

Здравствуйте.
Если был половой контакт или осмотр, то может. Если контакта с шейкой матки не было, то больше похоже на то, что отслойка есть, но по УЗИ ее не видно. Такое часто бывает.

Здравствуйте! Если есть эрозия, то такие выделения могут быть связаны с ней, но делать ничего не нужно, это не опасно ни для вас ни для малыша. Главное что по УЗИ всё в порядке. Не переживайте!

Добрый день! Под влиянием гормона беременности- прогестерона , выделения могут приобретать желтоватый , иногда и оранжеватый оттенок (чаще говорят кофе с молоком), и это абсолютная норма, не свидетельствует о наличии патологии.