Анализы, эрозия

На медосмотре, на приеме у гинеколога при осмотре через зеркало, гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки, я об этом не знала, никаких жалоб никогда не было. Так же сказали, что у меня плохой мазок. Пожалуйста помогите расшифровать «значение: gh. trich не обнаружены фл кок лей все п/зр.» У меня никаких жалоб нет, нет ни зуда, ни раздражения, никакого запаха нет, гигиену я соблюдаю. ПА всегда в презервативе. Гинеколог позвала назначить лечение, а нужно ли оно если нет жалоб?

Нет
24 года

Здравствуйте!

По мазку Флора кокковая и лейкоциты покрывают все поле зрения, это может говорить о дисбиозе, воспалении. Можно дополнительно сдать Фемофлор.

Здравствуйте, нет, если нет жалоб, то лечение не нужно. Но лучше до обследоваться, сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, Если есть дискомфорт то для точного лечения сдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эрозия /Эктопия это физиологическая норма.
Важен мазок на онкоцитологию, не на флору.
Если мазок на онкоцитологию в норме, в лечении вы не нуждаетесь

Вы описываете мазок на флору.
Он в норме

Здравствуйте!
При эктопии (эрозии) шейки матки информативен мазок на цитологию и при необходимости исследование на Вирус папиломы человека(ВПЧ)
То что вы описываете это мазок на флору.