Анализы, эрозия
На медосмотре, на приеме у гинеколога при осмотре через зеркало, гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки, я об этом не знала, никаких жалоб никогда не было. Так же сказали, что у меня плохой мазок. Пожалуйста помогите расшифровать «значение: gh. trich не обнаружены фл кок лей все п/зр.» У меня никаких жалоб нет, нет ни зуда, ни раздражения, никакого запаха нет, гигиену я соблюдаю. ПА всегда в презервативе. Гинеколог позвала назначить лечение, а нужно ли оно если нет жалоб?
Здравствуйте!
По мазку Флора кокковая и лейкоциты покрывают все поле зрения, это может говорить о дисбиозе, воспалении. Можно дополнительно сдать Фемофлор.
Здравствуйте, нет, если нет жалоб, то лечение не нужно. Но лучше до обследоваться, сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, Если есть дискомфорт то для точного лечения сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эрозия /Эктопия это физиологическая норма.
Важен мазок на онкоцитологию, не на флору.
Если мазок на онкоцитологию в норме, в лечении вы не нуждаетесь
Вы описываете мазок на флору.
Он в норме
Здравствуйте!
При эктопии (эрозии) шейки матки информативен мазок на цитологию и при необходимости исследование на Вирус папиломы человека(ВПЧ)
То что вы описываете это мазок на флору.