Манту и БЦЖ

Доброе утро! Манту перед школой сделали в мае 2025, медсестра в школе не приняла карту, т.к. нет БЦЖ в 7 лет. Отправляют снова на манту и через три дня на БЦЖ. Правильно ли это? Четыре года подряд манту отр.

64 года

Здравствуйте
Все верно. Дети с отрицательной пробой Манту направляются на ревакцинацию БЦЖ в 6-7 лет. Перед ревакцинацией повторно проводят пробу Манту, после нее в течение 2 недель необходимо поставить БЦЖ. Будьте здоровы!