Вероятность беременности

Добрый день. Сегодня был секс, кончил не в меня, затем сразу же продолжили. Какова вероятность беременности? Секс на 8 день цикла. Причем критические только закончились. Цикл 28-30 дней

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях как правило беременность не наступает, во-первых не было эякуляции во влагалище, во-вторых у вас только что закончилось менструация и до овуляции ещё далеко, ничего делать не требуется

Принятый ответ

Вера, здравствуйте, прерванный половой акт не является стопроцентной контрацепцией. Учитывая предоставленные данные, что нефертильные дни для зачатия и цикл регулярный, то шансы на беременность в такой ситуации низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанной ситуации, вероятность наступления беременности низкая, так как не было эякуляции во влагалище, был нефертильный день. Поэтому дополнительно ничего принимать нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Жанна Борисовна, добрый день. Если не было семяизвержения, то шансы низки? Правильно? И не важно что мы сразу продолжили?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии полноценный Эякуляции во влагалище риск наступления беременности считается минимальным. Но всё же при незащищенном половом акте он есть, и если беременность не является желанной, то для исключения риска её наступления рекомендуют в течение 72 часов прием средств экстренной контрацепции. Если беременность не планируется, то нужно выбрать более надёжный метод контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно овуляция наступает в середине менструального цикла, при цикле 28-30 дней это 14-15 день менструального цикла, значит 8 день менструального цикла считается нефертильным. Учитывая нефертильный период и отсутствие семяизвержения во влагалище, вероятность беременности очень низкая.