Вероятность беременности
Добрый день. Сегодня был секс, кончил не в меня, затем сразу же продолжили. Какова вероятность беременности? Секс на 8 день цикла. Причем критические только закончились. Цикл 28-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях как правило беременность не наступает, во-первых не было эякуляции во влагалище, во-вторых у вас только что закончилось менструация и до овуляции ещё далеко, ничего делать не требуется
Принятый ответ
Вера, здравствуйте, прерванный половой акт не является стопроцентной контрацепцией. Учитывая предоставленные данные, что нефертильные дни для зачатия и цикл регулярный, то шансы на беременность в такой ситуации низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанной ситуации, вероятность наступления беременности низкая, так как не было эякуляции во влагалище, был нефертильный день. Поэтому дополнительно ничего принимать нет необходимости.
Жанна Борисовна, добрый день. Если не было семяизвержения, то шансы низки? Правильно? И не важно что мы сразу продолжили?
Да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии полноценный Эякуляции во влагалище риск наступления беременности считается минимальным. Но всё же при незащищенном половом акте он есть, и если беременность не является желанной, то для исключения риска её наступления рекомендуют в течение 72 часов прием средств экстренной контрацепции. Если беременность не планируется, то нужно выбрать более надёжный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно овуляция наступает в середине менструального цикла, при цикле 28-30 дней это 14-15 день менструального цикла, значит 8 день менструального цикла считается нефертильным. Учитывая нефертильный период и отсутствие семяизвержения во влагалище, вероятность беременности очень низкая.