Красный глаз после ношения линз

Здравствуйте! Спала два дня подряд в линзах, один глаз воспалился, красный, течёт слеза и появилось течение с носа. С утра было желтое отделяемое. Сейчас в очках. В анамнезе миопия. Очно в ближайшее время не смогу показаться. подскажите чем можно вылечить? Фото прилагаю

Миопия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Предоставленная картина вероятнее всего характерна для бактериального воспаления слизистой глаз ( конъюнктивы). А боли и светобоязни, затуманивания зрения нет ?
Эффективным при подобном состоянии обычно считается следующая комбинация препаратов :
1) антисептик с противовирусной активностью пиклоксидин 0.05% ( торговые названия : «пикторид» , «бактавит» или «окуларис») 4 р в день. До закапывания глаза обрабатывают раствором фурацилина ( 1 таб на стакан воды) .
Антисептик будет усиливать действие антибиотика.
2) После антисептика через 5 минут закапывают местный глазной антибиотик ( например: л-оптик или сигницеф ) 4 р в день. Сегодня можно закапывать каждые два часа , учитывая состояние .Курс лечения на 7 дней .
Внутрь однократно если есть боли- препарат нпвс ( нимесил , ибуклин..)
В ближайшее время рекомендован очный осмотр врача для прицельного осмотра роговицы в щелевой лампе ! Нужно исключать повреждение роговицы, это может угрожать зрению .
Линзы не носить на время лечения и неделю после . Эту пару утилизировать.

Дарья Вячеславовна, светобоязни и затуманенности пока нет. Взамен капли с антибиотиком Тобрекс можно? И не указала момент, что еще период лактации

Да, можно и тобрекс!
При гв можно, все капли - местное лечение, на кровоток не влияют. ГВ прерывать не нужно. Но врачу- офтальмологу обязательно покажитесь. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика бактериального конъюнктивита после неправильного ношения линз
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение на 7 дней
На период лечения линзы не носить

Вера Анатольевна, данные препараты совместимы с лактацией?

Да, совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. После закапывания капель зажимайте уголок глаза. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита/ возможно в процесс вовлечена роговица/ Кератит?
На фоне нарушения в эксплуатации МКЛ/ спать и перенашивать линзы нельзя/ под ней образуется резервуар для бактерий/.
На данный момент рекомендуется очный осмотр, для осмотра Роговицы.
До осмотра рекомендуется
На время лечения , только очковая коррекция

С учётом , что вы на ГВ
1/ капли Л- оптик 4 р в день /7 дней
2/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
3/ мазь Флоксал 2 р в день/7 дней
4/ на ночь Гель Видисик10 дней
Данные препараты разрешены на ГВ
При закапывании можно прижать слезную точку на 1 мин, и тогда в системный кровоток не попадёт нисколько действующего вещества
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!