Как понизить АСТ и АЛТ

Являюсь донором крови 4 года. Каждый раз сдаю анализ на АСТ и АЛТ. Было норм. А вчера АСТ 241, АЛТ 81. Накануне поработал с гирями. Мышцы болят. Чувствую тяжесть в пр. боку. Достаточно ли пропить Эссенциале? Сердце не беспокоит.

Здравствуйте сдать кровь на гепатит, сделать узи печени, лучше внутривенно гептрал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина, спасибо.

ЗДравствуйте! Пищевые добавки не примаете сейчас , протеин и др?Алкогольза 3 дня до анализов не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, нет.

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кровь на антителе к гепатитам В и С копрограмма, общий анализ мочи. УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, спасибо!

На здоровье!