Уз на 26 неделе
Здравствуйте. Вопрос по УЗИ. Беременность 26 недель. Последние месячные 7-12 августа. По УЗИ сроки расходятся, ставят ЗВУР, голова большая. Насколько это опасно, возможно ли, что придёт в норму? Может есть более точные методы, чтобы знать наверняка. Скан прикладываю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете протокол 1 скрининга прикрепить?
Екатерина, здравствуйте. Да.
Напишите, как прикрепите.
Екатерина, отправила
Увидела, по обследованию нет признаков звур, все в норме и все соответствует. Не переживайте) пройдите узи в динамике через 2 недели и точно увидите, что все в порядке.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Тут не "голова большая", тут все остальное пропорционально и соответствует 24-25 недель.
Лучше всего начать с уточнения срока с использованием всех данных, в том числе УЗИ, выполненных ранее.
Принятый ответ
Добрый день! По приведенным данным ниже 5 перцентили только длина кости предплечья, остальные показатели в пределах 5-95 перцентиля для 27 недель беременности. ЗВУР - это когда симметрично конечности отстают от головы. чего у Вас не наблюдается. К тому же не оценен кровоток в МПК и ППК. Думаю что это ошибки измерений. Следует повторить УЗИ в динамике с оценкой кровотока
Принятый ответ
Добрый день! Просто повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. конкретно звур еще не поставили, тенденция значит что возможно будет. сейчас по размерам все хорошо.
практически всегда звур возникает из-за дефицита белка в рационе беременной. поэтому обязательно кушайте много мяса, курицы,рыбы и тд. если едите но как мы видим тенденция все равно есть- можно начать пить нутризон. еще нужно посмотреть какой у вас уровень общего белка в биохимии крови ( если сдавали недавно. если только при постановке на учет- пересдайте )
Здравствуйте, сейчас по данным узи размеры укладываются в норму, звур нет