Распирает в заднем проходе

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В понедельник решил поставить эксперимент и помаструрбировать анальной пробкой. Все делал со смазкой, никакой боли не было, входило туго но вошла. Но при этом боли не было. Позже сразу в этот день появился дискомфорт в заднем проходе, сначало зудело но потом прошло и появилось чувство как будто в Анал что то вставлено, распирает. При этом в туалет хожу нормально, боли нет, крови нет, слизи нет, запоров нет. В четверг пошёл к проктологу. Проктолог осмотрел и сказал, что у меня геморрой внутренней и внешний, и сказал что немного повреждена слизистая и есть чу чуть кровь, это он все увидел на камере когда вводил что то типа эндоскопа. Хотя насчёт внешнего геммороя не уверен, потому что внешне ничего не болит и когда трогаешь анус не больно. Прописал лекарство релиф адванс свечи 2 раза в день, 5 дней. Потом только через 5 дней релиф про 2 раза в день 10 дней и детралекс 10000, 2 раза в день. И вот с четверга вечера начал ставить свечи релиф адванс, купил ещё и мазь такую, чтобы внешне анус мазать и начал пить детралекс. Сегодня суббота распирания продолжается из за этого дискомфорта сложно уснуть, ещё есть небольшое чувство жжения. Не пойму свечи помогают или нет. Или может ещё мало времени прошло? И эти свечи они же обезболивающие но не противовоспалительные. А релиф про которые противовоспалительные сказал ставить как релиф адванс закончу. Помогите мне пожалуйста. Долго ли будет ещё болеть, сил нет этот дискомфорт терпеть.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации все таки следует начать со свечей с противовоспалительным эффектом.
Также прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) по 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Релиф Про 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ, у меня есть постеризан форте они подойдут? Релиф адванс тогда прекращать принимать и переходить на релиф про?
Скажите я мог пробкой стенки анального канала растенуть и как следствие из за этого распирания и дискомфорт, а также гемморой образовался. И сколько это всё будет проходить, хотя бы приблизительно. И вообще это состояние не опасное для здоровья?

Это следствие травматизации анального канала и узлов в том числе. Можно использовать Постеризан форте не более 14 дней.
В течение 7-10 дней должно все нормализоваться

Принятый ответ

Добрый день!
В таких случаях рекомендуется следующее:
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать с метилурациловыми свечами 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо за ответ, скажите я до вашего ответа купил уже релиф про и пастеризан форте, а также детралекс и ещё мазь релиф адванс из этого можно комбинацию какую сделать и подойдут ли они? Скажите я мог пробкой стенки анального канала растенуть и как следствие из за этого распирания и дискомфорт, а также гемморой образовался. И сколько это всё будет проходить, хотя бы приблизительно. И вообще это состояние не опасное для здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации обычно рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо за ответ, скажите я до вашего ответа купил уже релиф про и пастеризан форте, а также детралекс и ещё мазь релиф адванс из этого можно комбинацию какую сделать и подойдут ли они? Скажите я мог пробкой стенки анального канала растенуть и как следствие из за этого распирания и дискомфорт, а также гемморой образовался. И сколько это всё будет проходить, хотя бы приблизительно. И вообще это состояние не опасное для здоровья?

Да, это может быть следствие травматизации
Можете использовать постеризан форте 2 недели, при боли можно использовать релиф про