Температура при овуляции

Здравствуйте. Я родила 8 месяцев назад. Через три месяца после родов начали идти критические дни. Идут регулярно. Каждый месяц ощущаю овуляцию. Кормлю грудью. Вчера заметила выделения, как яичный белок, тянет внизу живота, немного отдавало в задний проход, но уже это чувство прошло, общее состояние, какое-то вялое, спина немного ноет.грудь побаливает, особенно, когда захватывает малыш грудь, при кормлении, диарея. Так бы я может и не обратила внимания, но почувствовала какой-то озноб и решила проверить температуру, температура, то 37,2 то 37,6. Через время промерила уже была 36,7, сейчас уже 37,3. Как-то она скачет. И то есть озноб, то его уже нет. Подскажите, это может быть овуляция или что-то другое? На цистит не очень похоже, моча абсолютно светлая, не мутная, резей нет при мочеиспускании. Выделения из половых путей абсолютно нормальные. Симптомов простуды нет. Спасибо.

32 года

Здравствуйте, больше данных за овуляцию. Возможно проведение узи для понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Подскажите озноб и субфебрильную температуру овуляция давать может?

нормальная температура тела до 37,3С.
В момент овуляции может быть кратковременный подьем температуры. Если сохраняется температура, озноб исключите воспаление мочевыводящей системы, сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови. Можно принимать Нурофен, разрешено при ГВ.

Ирина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

будьте здоровы

Ирина, добрый день. Вероятнее всего ваш организм претерпевает сопротивляемость какой-то инфекции, даже возможно это энтеровирус. С овуляцией вряд ли связано, слизистые выделения ➖да ассоциированный с ней, но все что вы описываете потом к ней не имеет отношения.

Ирина
Клиент

Здравствуйте. Ну, у меня присутствует дискомфорт внизу живота, где мочевой пузырь. Но на цистит не похоже.есть дискомфорт, но резей при мочеиспускании нет и моча абсолютно нормальная. Выделения из половых путей тоже нормальные.Цистит так может проявляться? Я, несколько дней назад выбегала встречать курьера, раздетая. Возможно и простыла.

Принятый ответ

Да, может быть цистит. Сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Перед процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Закрыть влагалище ватным диском или марлевым тампоном .Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать