Консультация гинеколога /

Температура при овуляции — вопрос №2715463

Здравствуйте. Я родила 8 месяцев назад. Через три месяца после родов начали идти критические дни. Идут регулярно. Каждый месяц ощущаю овуляцию. Кормлю грудью. Вчера заметила выделения, как яичный белок, тянет внизу живота, немного отдавало в задний проход, но уже это чувство прошло, общее состояние, какое-то вялое, спина немного ноет.грудь побаливает, особенно, когда захватывает малыш грудь, при кормлении, диарея. Так бы я может и не обратила внимания, но почувствовала какой-то озноб и решила проверить температуру, температура, то 37,2 то 37,6. Через время промерила уже была 36,7, сейчас уже 37,3. Как-то она скачет. И то есть озноб, то его уже нет. Подскажите, это может быть овуляция или что-то другое? На цистит не очень похоже, моча абсолютно светлая, не мутная, резей нет при мочеиспускании. Выделения из половых путей абсолютно нормальные. Симптомов простуды нет. Спасибо.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте, больше данных за овуляцию. Возможно проведение узи для понимания ситуации.
Клиент
Здравствуйте. Подскажите озноб и субфебрильную температуру овуляция давать может?

Гинеколог
нормальная температура тела до 37,3С.
В момент овуляции может быть кратковременный подьем температуры. Если сохраняется температура, озноб исключите воспаление мочевыводящей системы, сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови. Можно принимать Нурофен, разрешено при ГВ.
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина, добрый день. Вероятнее всего ваш организм претерпевает сопротивляемость какой-то инфекции, даже возможно это энтеровирус. С овуляцией вряд ли связано, слизистые выделения ➖да ассоциированный с ней, но все что вы описываете потом к ней не имеет отношения.
Клиент
Здравствуйте. Ну, у меня присутствует дискомфорт внизу живота, где мочевой пузырь. Но на цистит не похоже.есть дискомфорт, но резей при мочеиспускании нет и моча абсолютно нормальная. Выделения из половых путей тоже нормальные.Цистит так может проявляться? Я, несколько дней назад выбегала встречать курьера, раздетая. Возможно и простыла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, может быть цистит. Сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Перед процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Закрыть влагалище ватным диском или марлевым тампоном .Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.