Совместный прием свечей Натальсид и Гинофлор Э
Здравствуйте. Гинеколог от сухости во влагалище назначил свечи Гинофлор Э (у меня менопауза). После акта дефекации появилась небольшая анальная трещина. Проктолог выписал свечи Натальсид ректально. В инструкции к Гинофлору написано, что его нельзя с другими противомикробными препаратами применять. А с натальсидом возможен одновременный прием?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, данные препараты возможно применять одновременно, обладают разным механизмом действия, и разрешены к совместному приёму. Рекомендуется начать для начала какой-либо один препарат, чтобы понимать, в случае возникновения аллергической реакции, на какой именно препарат реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, одновременное применение таких групп препаратов вполне допустимо и они не снижают эффективность действия друг друга. Поэтому вы можете спокойно применять данные препараты в удобное для вас время.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Данные препараты можете принимать одновременно, никаких противоречий нет.
Лечебное действие в обоих случаях сохраняется.
С целью увлажнения, по необходимости, после флуомизина можно использовать эстрогиал гель.
Принятый ответ
Гинофлор Э назначается для восстановления слизистой влагалища в менопаузе и содержит эстроген и лактобактерии. Натальсид применяют ректально при анальных трещинах и геморрое. Эти препараты вводятся в разные полости организма, не контактируют между собой и не оказывают взаимного влияния на эффективность.
Фраза в инструкции к Гинофлору о нежелательном сочетании касается именно одновременного применения с противомикробными средствами, которые действуют во влагалище и могут подавлять рост лактобактерий. Натальсид к таким препаратам не относится.
Поэтому совместное использование Гинофлора вагинально и Натальсида ректально считается безопасным. При этом важно соблюдать гигиену при введении свечей и следить за своим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи натальсид это не противомикробный препарат, плюс у препаратов разные области применения , лекарственных взаимодействий не будет, можно не переживать и использовать совместно данные два препарата .
Здравствуйте.
Указанные вами свечи для лечения анальной трещины используются ректально и никакого лекарственного взаимодействия этого препарата с Гинофлором не ожидается, не беспокойтесь, применять их одновременно можно.
Добрый день.
Да, конечно, возможен, тем более, что препараты применяются раздельно (ректально и вагинально). Натальсид не является антибактериальным препаратом (относится к категории ранозаживляющих и кровоостанавливающих)