Пропуск 2 таблеток Регулон
Добрый день. Несколько лет пью регулон. Пропустила вчера (в пятницу) 20 таблетку. Сегодня нужно пить 21-ую и затем делать перерыв на 7 дней. Но сегодня уже пошли месячные. Нужно ли допивать 2 последние таблетки и делать перерыв? Если нужно делать перерыв, то с какого момента считать 7 дн ? Со вчерашнего? (это первый день перерыва?) P.s. Незащищенных половых актов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уже начались кровянистые выделения то вы можете больше препарат не принимать, нужно сделать положенный перерыв и на восьмой день начать приём новой упаковки, всё в порядке, никаких негативных последствий не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что если уже начались кровянистые выделения, то необходимости в дальнейшем приёме препарата нет (делают положенный 7ми дневный перерыв).
Отсчет ведут от дня пропуска, на 8й день новая упаковка
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации идеальном решением считается не продолжать прием пропущенных двух последних таблеток, а сделать безгормональный перерыв (который должен быть не более 7 дней в сумме с момента первого дня пропуска, то есть первого дня фактически без приема таблетки). Менструальноподобная реакция завершается, как обычно, поскольку она уже началась, а контрацептивный эффект в такой ситуации не снижается.