Мозоль на ноге
Здравствуйте. Были на море. Сильно растерла ногу. Приехали 3 дня назад. Но мозоль все еще болит. Подскажите, пожалуйста, что делать
Здравствуйте, по фото присутствует небольшое воспаление.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день..
Ношение удобной обуви.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья
Скажите, пожалуйста, а прививка легко переносится?
Здравствуйте, по фото небольшое воспаление тканей,необходимо обрабатывать водным хлоргексидином, повязка с раствором бетадина, либо диоксидина 10 мг на дефект 1 раз в сутки ( эти препараты хорошо подсушивают).
А прививку нужно идти делать от столбняка?
вы крайний раз когда прививались?
Давно. Не помню когда
Принятый ответ
тогда необходимо сделать, обязательно