Расшифровка анализа крови
Ребенку 13 лет. Девочка. В течение 3-х дней подташнивает и голова кружится. Больше нигде и ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных.
Моноциты понижены это уже перенесённая вирусная инфекция, не острая. Тошнота может быть по этой причине. В целом по анализу воспалительных изменений нет, эритроцитарные показатели норма. Рекомендую в таких случаях обязательно поить ребёнка побольше - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. Нет ли перегрузки у ребёнка? К школе подготовка сейчас идёт - репетиторов, кружков, секций не много посещает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, перегрузки сейчас нету. Занимается только баскетболом Она плохо ест, рост 175 вес 46. Подскажите, пожалуйста, давать ей тамифлю?
Принятый ответ
желательно подавать обыкновенный Гематоген по 1 штуке после завтрака, чтобы насыщаемость кислородом тканей повысить, тем более занимается баскет болом.
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Повышенные лимфоциты говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время. Вероятнее речь идет о кишечной токсикоинфекции. Что кушали накануне жалоб?
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции в анализе
Обычно в таких случаях - обильное питье, шиповник, морсы, компоты
Витамин С ( шипучие таблетки) 1 р/ сутки
Тошнота если сохраняется и мешает нормально кушать- церукал таблетки
Добавьте ферменты после еды- фестал, микразим
Щадящая диета, убрать молочку, бульоны- оставить картофель отварной, макароны отварные, каши на воде, компоты, чай, водичка
Постельный режим по возможности