Синева губ

Здравствуйте, ребенку полтора года. Девочка. Подскажите пожалуйста это нормальная синева или нет? Врачи ничего не говорили и даже не обращали внимания никогда, у нее на глазках на веках очень сильно видны вены ещё. Ничего не беспокоит нас, но переживаю за синеву, но я не пойму она есть или нет или это просто Вены проглядывают (прилагаю фото)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Легкий цианоз есть.
ЭХО-КГ ранее делали?

Ирина Анатольевна, нет, ребенок не поддается и пугается, кричит и вырывается, успокоить невозможно

А в 1 месяц?

Ирина Анатольевна, нет, нам не назначали

В первую очередь, конечно, надо начинать именно с УЗИ сердца. Без него никак.

Ирина Анатольевна, хорошо, а вообще это опасно? Что прям сильный цианоз?

Нет, несильный. Но надо понимать есть ли проблемы с сердечно-сосудистой системой или это проявления перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.

Ирина Анатольевна, да, гипоксия была при родах небольшая

Сейчас главное постараться сделать УЗИ.

Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое, получается это срочно нужно сделать?

Нет, срочности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше походетна вариант нормы, но лучше сделать узи сердца а от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Добрый вечер, я как такового цианоза не вижу, если при физической активности у ребёнка синеет гормональный треугольник, то да, нужно сделать узи сердца, но вот по этим фото все хорошо

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте нет, не синеет и как таковое не синеет вообще слава Богу, у нее вот такого цвета всегда лицо так сказать,щеки розовые и может на этом фоне так кажется, даже не знаю

У детей очень тонкая кожа и особенно у белых малышей так просвечивает, не переживайте, если малыш активно двигается и от движений ничего никогда не синеет, с сердцем все хорошо!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам огромное!

Пожалуйста, не болейте❤️

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, взаимно, всего доброго! ?❤️