Результат анализов

Не пойму это герпес есть или уже нет,и давно ли он был

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Наличие иммуноглобулина G (IgG) к герпесу 1 и 2 типа означает, что организм ранее контактировал с вирусом и выработал иммунитет к нему. IgG-антитела сохраняются в крови пожизненно, являясь маркером перенесенной инфекции. Данное состояние лечить не нужно🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,высыпания на лице мелкие беспокоят поэтому сдала анализы, может быть что я перенесла его недавно, вируса уже нет,а высыпания по чуть ещё выходят?ну ещё кортизол завышен 557 ,сдавала утром

Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Сыпь может быть на фонее аллергии, глистной инвазии, а также нарушении гормонального фона. В таких случаях на очном приеме могут быть рекомендованы данные анализы: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
7. эстрадиол, прогестерон, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин и антимюллеров гормон (АМГ).
Скажите у дерматолога на консультации были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,была у двух ,обе ставили диагноз розацеа

А после чего вообще появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пришли анализы на стафилокок

Да, положительный результат. А на чувствительность сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила антибиотики от него 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эритромицин и азитромицин

А у вас были симптомы такие как боли в горле , першение? Стрептококк без симптомов не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у меня першение уже месяц и в носу и в горле и горит лицо и мелкая сыпь

Поняла вас🙏🏼❤️ в качестве дополнения на очном приеме может быть рекомендовано исключить глистную инвазию, сдать вышеуказанный анализ

Нет ли отрыжки и изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть

Першение в горле может быть проявлением ГЭРБ скажите не делали фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, завтра запишусь к врачу,и скажите это амоксилин надо пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала, все в норме

Пока не стоит🙏🏼❤️ смотрите если есть признаки гэрб , то в таких случаях могут рекомендовать сделать ФГДС с дыхательным уреазным тестом на определение хеликобактер пилори. Сыпь может быть проявлением проблем с желудочно-кишечным трактом

Как давно делали? Сдавали ли дыхательный тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,сдавала все в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь похожа на стрептокок скарлатину мелкая

Поняла вас 🙏🏼❤️
В таком случае все таки исключить глистную инвазию 🙏🏼

Если аы имеете ваиду стрептококковый дерматит, то по фото это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне показалось похоже, завтра пойду к инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

В качестве дополнения можно проконсультироваться с инфекционистом, все верно, возможно он также посоветует сдать кал на глистную инвазию

Принятый ответ

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Здравствуйте!

Наличии антител IgG говорит о том что организм когда-то ранее встречался с данным вирусом и выработались антитела 🙌
Это не говорит о том что сейчас есть активность данного заболевания, лишь об иммунитете🙌
Никаких препаратов принимать не требуется

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о том, что организм встречался с данным вирусом и есть антитела. Данных за свежее заболевание нет. Не стоит переживать на этот счёт. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Здравствуйте! 🌷

Обнаружены антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа . Антитела IgG появляются через 2- 4 недели после заражения и сохраняются на всю жизнь

Это значит, что уже когда-то встречались с вирусом герпеса . Такой результат не говорит , есть ли сейчас активное обострение , только о том, что в прошлом организм уже знаком с вирусом

Скажите, есть ли какие-то симптомы герпетической инфекции сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сейчас есть мелкая сыпь на лице ,поэтому сдавала анализы,но ещё повышен кортизол ,сдавала утром 557

Приложите фото, пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После мази азелик засыхает

Азелик применяется часто при розацеа , эти высыпания не появились , допустим, после контакта с солнцем, после стресса ?
Данныз за герпетическую инфекцию- нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пришли анализ на СТАФИЛОКОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Мазок из зева брали, правильно понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из ротовой полости

Стрептококк может быть в зеве ,но при отсутствии жалоб со стороны горла лечения он не требует

У большинства здоровых людей стрептококки могут присутствовать в зеве , так как это часть нормальной микрофлоры.

Есть ли у вас сейчас какие-то симптомы со стороны горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Першение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может давать высыпание

Нет, он не может давать высыпания. Першение как давно возникло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня уже месяц болит горло,першит в носу горят губы и глаза и мелкая сыпь,возможно что это дало скарлотину?

Язык обычного цвета? Температура тела в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Язык весь белый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И слабость

Здравствуйте!
В анализе крови положительный иммуноглобулин G к герпесу 1 и 2 типа.
Как правило, он отвечает за заболевание, которые было ранее перенесенно и остались к нему антитела.
За активную форму отвечает иммуноглобулин М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Будьте здоровы!
Не переживайте!

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По результатам анализа - организм пациента инфицирован ВПГ1\2 (вирус простого герпеса 1 и 2 типа).

ВПГ1\2 инфекция - это хроническая персистирующая вирусная инфекция.
Вирус находится в организме пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; в течение жизни активность данных инфекций может быть 1,2, 5, 10 или более раз; препаратов для полного удаления вируса из организма нет.

Лечение ОБОСТРЕНИЯ инфекции проводится врачом инфекционистом (при наличии визуальных форм лечение могут проводить врачи других специальностей в зависимости от локализации высыпаний; герпес на носу и губе чаще лечат - дерматологи; генитальный герпес - гинекологи, дермовенерологи) при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВПГ1\2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Пожалуйста!