Боли при мочеиспускании
Дней 5 назад начались мочеиспускания с болью, частые позывы. Потом через несколько дней заболел правый бок, поясница. Выпила монурал, не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные симптомы могут быть характерны для наличия мочеполовой инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива., как будут готовы результаты анализов. присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день, очень жаль, что у нас нет хотя бы общего анализа мочи, но тем не менее, жалобы "урологического" характера.
Не помог монурал? что же, переходим на нифурател по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, добавляем растительный уросептик - канефрон, уролесан, фитолизин и т.п. , а также д-маннозу с клюквой - уронекст цистель, цистениум II.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, в таких случаях рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключаем МКБ)
Эффективным считается начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Если анализ будет воспалительный, то в таких случаях, так как Монурал не помог, рекомендуется Фурамаг 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.