Консультация терапевта /

Боль в пояснице — вопрос №1256162

40 лет. Болит поясница. Больно было наклоняться и возникала боль прт чихании и кашле. Сделала мрт - 2 протрузии. Прошла лечение - комбилипен и нейромидин. Толку от них не было. Боль не уменьшилась.

Сейчас стало больно переворачиваться из горизонтального положения. Если лежу на спине, то адская боль приподнять таз. Но если лежу на боку с согнутыми коленями, то переворачиваться на другой бок могу безболезненно. С чем это может быть связано.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит, нефроптоз 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боль связана с наличием протрузий
Сейчас можно начать прием препарата Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Такая схема лечения должна помочь
Если эффекта не будет, то необходимо обратиться на очный прием врача невролога
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, недавно пропила ещё сурдалуд 1/2т - 3 раза в день и нимесулид на ночь. Боль не уходит.

Акушер, Гинеколог
Поняла вас, попробуйте обратиться к мануальному терапевту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 3 раза в день 7 дней
Мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это связано с тем,что в определенных положениях корешок разблокируется и поэтому боль проходит.
От вашего лечения и не могло быть улучшения.
Пейте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз.
Дней 10
Ещё вам нужна лечебная физкультура
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описана протрузия с влиянием на дуральный мешок ,с его компрессией. Это и является причиной болей. Лечение вы прошли не в полном объёме и неверное. Я вам рекомендую придерживаться следующей схемы терапии -
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Обязательно очная консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас рекомендую вам лечение:
- мазь Диклофенак на пояснично-крестцовый отдел позвоночника 2 раза в день
- Мелоксикам 15 мг-1 т-1 раз в день 7 дней
- омепразол 20 мг за 30 минут до приема Мелоксикама
- Мидокалм 150мг -3 раза в день 10 дней
Сколько дней вы прилипли Комбилипен?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 10 уколов внутримышечно