Занятие фитнесом со спиралью Мирена
Два месяца назад установила спираль Мирена для лечения гиперплазии эндометрия . Ничего сейчас не беспокоит . Можно ли заниматься в тренажёрном зале и какие веса можно поднимать? Например присяд с гирей 20 кг? Или ягодичный мостик со штангой 30 - 40 кг? Можно ли качать пресс? И заниматься во время месячных? ( Есть опущение задней стенки матки. Было двое естественных родов, последние 12 лет назад).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно после введения внутриматочной спирали при условии хорошего самочувствия никаких особых ограничений по образу жизни нет.
Занятия спортом, в том числе силовые тренировки, обычно не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по контрольному УЗИ спираль стоит хорошо, у вас хорошее самочувствие, нет никаких кровянистых выделений, то никаких противопоказаний нет, вы можете спокойно заниматься спортом, ничего плохого не будет
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Во время месячных заниматься не стоит! В остальном смотрите по своему самочувствию. Если вам комфортно, то можете заниматься. Но больше пожалуй вам будут подходить аэробные нагрузки, хотя бы частично заменив силовые.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб занятия в тренажерном зале, спорт не противопоказаны; спираль не является противопоказанием к спорту и ограничений при ней нет . Ежегодно рекомендуют проходить ультразвуковое исследование органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спортом заниматься можно, Мирена этому не мешает. Ограничения связаны именно с опущением тазовых органов.
Важно при пролапсе:
- Подключить упражнения Кегеля, дыхательные практики с активацией тазового дна.
- Избегать резкого подъёма больших весов (лучше 2-3 подхода умеренного веса, чем один - максимальный).
- Следить за симптомами: если после тренировок чувствуете тяжесть, тянущее вниз или усиливаются выделения - нагрузку стоит снизить.