Боли в суставах пальцев рук

Здравствуйте, начали болеть косточки на пальцах рук по причине постоянного ношения новорожденного ребенка столбиком. Боли четкие при сгибании пальцев. Как избавится от болей, может есть какие -либо мази?

30 лет

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?

Отвечая на Ваш вопрос, для того, чтобы ответить нужна сначала разобраться с жалобами ( поэтому заданы уточняющие вопросы).

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.solovyova1995@mail.ru
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, на все уточняющие вопросы ответ нет, боли возникли после ношения длительного ребенка, болят косточки, начинает отпускать если ношу чуть меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.solovyova1995@mail.ru
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, ещё стали болеть подушечки пальцев ног, так как непроизвольно начала видимо ходить на них когда ребенок спит, ну и как то в коленях есть неприятные ощущения при подъёме

В таком случае при болях рекомендуется принимать рарацетамол или ибупрофен ( так, как при ГВ- только эти препараты разрешены официальной инструкции препарата).
Лфк и массаж.