Пятна на руках
Здравствуйте, мужчина 41 год, коло года появились пятна на пальцах рук, зуда нет- был однократно, в течении 2 месяцев мазал мазью акридерм- улучшений нет. Что это может быть, какие анализы сдать, чем лечить?
Здравствуйте.Высыпания на обеих кистях? весьма напоминает развитие многоформной эксудативной эритемы,но длительность не характерна для этого процесса.Не исключено что имеет место токсидермия. Выполните клинический анализ крови. Мазь цинковая +мазь гидрокортизоновая поровну.Два раза в день на места поражения.
Сергей, высыхания только на одной кисти.
Стало быть возможно речь о токсидермии. Рекомендую начать лечение.
Здравствуйте, анализы сдавали , какие обследования проходили?
Екатерина, анализы сдавал в плане диспансеризации в апреле, все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления многоформной эритемы.
Чаще связь с приемом лекарств, необходимо проанализировать :приём витамин, Бады, антибиотики, противогрибковые, частый контакт с раздражителями бытовой химией, антисептиками, растворами и тл.
Также провоцирует очаги хронической инфекции. Кариес, тонзиллит.
Проверить общий анализ крови, биохимию минимальную, срб, срб, рф, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий. Рекомендую по лечению :
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней, далее крем Лостерин 3-4р в день до разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Здравствуйте.
Многоформная эритема.
Утром и вечером Тридерм 7 дней.
Здравствуйте, похоже на многоформную эксудативную эритему : наружно крем адвантан или Комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты