Позавчера вышла крапивница на бедрах, случился отек губ и онемел подбородок, была вызвана СМП , скрины с лечением прикрепил. Принимал супрастин и лактофильтрум, сегодня снова случился отек, но уже глаз. Вышла крапивница на пальцах рук, ног. Вызвал СМП, скрины с лечением прикреплю. Какое лечение сейчас принимать? Телфазу? Или дезларотадин? Нахожусь в командировке, завтра дорога домой в поезде, если приступ повторится можно в дорогу взять гормоны в таблетках?и можно ли их сейчас начать принимать? Запись к аллергологу только после завтра.
Возраст: 51
Хронические болезни: Гб ежедневно лизиноприл 5 мг, индапамид 2,5 мг.
Последние 2 недели сильно болела поясница, принимал мидокалм 150 мг 1 раз в день и тералив 275.
Здравствуйте, если отеки есть лучше начать прием гормонов, удобнее будет сделать в/м инъекции дексаметазона по схеме 8-8-4-4 -1 р в день-4 дня. Из антигистаминных лучше подойдет Телфаст ( фексофенадин)-180мг-1 -2 р в день,данная дозировка создана именно для лечения крапивницы; из сорбентов можете выбрать любой.
Да,тогда купите преднизолон в таблетках по 5 мг, дозировка относительно ампул небольшая, поэтому нужно будет принимать по 6 таблеток в день-2 дня; затем с постепенной отменой дозы по 1т в день.
6 таблеток сразу? Или на сколько приемов в день поделить? Возможности колоть укол не будет только завтра и после завтра. Можно ли будет с пятницы перейти на укол? Как правильно поступить?
Можно будет полностью пройти весь курс в таблетках , принимать утром-за 1 прием,если есть проблемы с желудком,то лучше к лечению добавить омепразол-20 мг—1 р в день на весь период лечения.
Кроме антигипертензивных препаратов пока другие пожалуйста не принимайте и пить больше чистой воды, примерно 2 мл/кг веса.
Получается 2 дня утром по 6 таблеток, далее уменьшать на 1 таблетку в день, 5, 4,3,2,1? И телфаст утром 1 таблетку? Если допустим через 2 дня отёка не будет, то все равно продолжать гормон, его же резко не отменяют?
Все верно,преднизолон Вы в любом случае принимаете,чтобы не было резкой отмены препарата. Телфаст принимаете утром -1 р в день в течение-2 недель ,даже, если симптомов не будет,чтобы снизить риск возникновения повторных аллергических реакций. Если недостаточно 1 таб, Телфаст можно принять еще 1 ,все допустимо согласно клиническим рекомендациям.
Да, конечно,фексадин можно заменить телфастом-это одно и то же. Эффективнее сыпь мазать акридермом-1-2 р в день, 7 дней тонком слоем или штрихованием. Рада бала помочь,скорейшего Вам выздоровления )?️
Для начала сдайте иммуноглобулин Е общ, ОАК, кал на гельминтов трехкратно по Parasept и б/ х крови расширенный, дальнейшая тактика по результатам анализов.