Отек квинке
Позавчера вышла крапивница на бедрах, случился отек губ и онемел подбородок, была вызвана СМП , скрины с лечением прикрепил. Принимал супрастин и лактофильтрум, сегодня снова случился отек, но уже глаз. Вышла крапивница на пальцах рук, ног. Вызвал СМП, скрины с лечением прикреплю. Какое лечение сейчас принимать? Телфазу? Или дезларотадин? Нахожусь в командировке, завтра дорога домой в поезде, если приступ повторится можно в дорогу взять гормоны в таблетках?и можно ли их сейчас начать принимать? Запись к аллергологу только после завтра.
Здравствуйте, если отеки есть лучше начать прием гормонов, удобнее будет сделать в/м инъекции дексаметазона по схеме 8-8-4-4 -1 р в день-4 дня.
Из антигистаминных лучше подойдет
Телфаст ( фексофенадин)-180мг-1 -2 р в день,данная дозировка создана именно для лечения крапивницы; из сорбентов можете выбрать любой.
В поезде нет возможности делать инъекции, пару дней можно в таблетках гормоны?
Да,тогда купите преднизолон в таблетках по 5 мг, дозировка относительно ампул небольшая, поэтому нужно будет принимать по 6 таблеток в день-2 дня; затем с постепенной отменой дозы по 1т в день.
6 таблеток сразу? Или на сколько приемов в день поделить?
Возможности колоть укол не будет только завтра и после завтра. Можно ли будет с пятницы перейти на укол?
Как правильно поступить?
Можно будет полностью пройти весь курс в таблетках , принимать утром-за 1 прием,если есть проблемы с желудком,то лучше к лечению добавить омепразол-20 мг—1 р в день на весь период лечения.
Кроме антигипертензивных препаратов пока другие пожалуйста не принимайте и пить больше чистой воды, примерно 2 мл/кг веса.
Получается 2 дня утром по 6 таблеток, далее уменьшать на 1 таблетку в день, 5, 4,3,2,1?
И телфаст утром 1 таблетку?
Если допустим через 2 дня отёка не будет, то все равно продолжать гормон, его же резко не отменяют?
Телфаст можно сегодня вечером? Сегодня делали димедрол 1,0 в/м, лишним не будет?
Все верно,преднизолон Вы в любом случае принимаете,чтобы не было резкой отмены препарата.
Телфаст принимаете утром -1 р в день в течение-2 недель ,даже, если симптомов не будет,чтобы снизить риск возникновения повторных аллергических реакций.
Если недостаточно 1 таб, Телфаст можно принять еще 1 ,все допустимо согласно клиническим рекомендациям.
Телфаст совместим с димедролом, принимайте.
Спасибо огромное Вам за помощь!?
Сыпь чем лучше мазать? Гидрокортизоном? Или Акридерм ГК?
Фексадин вместо телфаста можно?
Ничего нет с фексофенадином в аптеке, какой вместо него можно на пару дней?
Да, конечно,фексадин можно заменить телфастом-это одно и то же.
Эффективнее сыпь мазать акридермом-1-2 р в день, 7 дней тонком слоем или штрихованием.
Рада бала помочь,скорейшего Вам выздоровления )?️
Чем можно фексофенадин заменить его нет в аптеке ?
Купите любой другой антигистаминный-эриус,аллервэй ,никсар.
А если сегодня ставили преднизолон вечером можно выпить в таблетках?
Сначала лучше принять антигистаминные 1-2 таб,если эффекта не будет,то конечно необходимо принять преднизолон
в таб( 6 шт).
Благодарю?
Не подскажите какие анализы сдать перед приемом аллерголога?
Телфаст нашли 120 мг, можно ли выпить 1,5 таблетки чтобы 180 мг было? Или эти таблетки нельзя делить?
Можно или нет?
Ответьте пожалуйста
Здравствуйте, можно принять Телфаст 120 мг-1 таб,если будет недостаточно,то через 2ч уже и вторую.
Сразу полторы незачем.
Эти таблетки ,покрыты пленочной оболочкой и считаются неделимыми.
А какие анализы сдать перед тем как идти на прием к аллергологу?
Принятый ответ
Для начала сдайте иммуноглобулин Е общ, ОАК, кал на гельминтов трехкратно по Parasept и б/ х крови расширенный, дальнейшая тактика по результатам анализов.