Коагулограмма
Перед операцией сдала анализ расшифруйте показатели
Здравствуйте.
Для расшифровки, пожалуйста, предоставьте конкретные цифры из вашего анализа или же прикрепите пожалуйста полностью бланк.
Какие-то симптомы есть сейчас?
Какая планируется операция?
Я загрузила анализы, был удален полип слепой кишки, симптом один экстрасистолия, больше никаких, все остальные анализы норма
В целом ничего страшного нет , рекомендуется пересдать кровь через 14 дней , чтобы отследить динамику.
Фибриноген повышен очень сильно же
Ачтв вооьще занижено
Скорее всего это ошибка лаборатории, поэтому и нужно пересдать через 14 дней , для динамик и.
Здравствуйте! 🌷
По биохимии крови креатинин , глюкоза крови общий билирубин в пределах нормы
По коагулограмме ПТИ 78% - незначительное снижение , неопасно почти норма, легкое снижение бывает . Фибриноген 29г/л - довольно высокая цифра , может быть при активном воспалении. АЧТВ 1,21 сек , скорее всего, ошибка в единицах , обычно параметр в пределах 24 - 40 секунд
Тромбиновое время в норме
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса. Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют.
Общий анализ мочи в пределах нормы
Вероятнее всего, коагулограмма ошибочна, в подобных случаях рекомендуется переделать ее
Скажите, по какому поводу оперативное вмешательство?
Удаление полипа слепой кишки, я просто напугана цифрами
С большей вероятностью БЕЗ жалоб эта цифра невозможна, к тому же при общем хорошем анализе крови. К тому же, АЧТВ также не может быть таким низким, с большей вероятностью, это, действительно, либо ошибка лаборатории, либо кровь собрали НЕ В ТУ пробирку с цитратом , кровь свернулась
Лучше пересдать для полного спокойствия 🙏
У меня после первой колоноскопии началась экстрасистолия полиморфная, это может быть связано?
Экстрасистолия после колоноскопии возможна , но не прямая . Колоноскопия - стрессовая для организма процедура и до, и после. Но такие показатели, как 29, не встречаются в клинической практике. Бывает повышение до 6 - 8 г/л при сильных воспалениях , беременности, травмах . показатели выше 10 не бывают , я таких ни разу не встречала
Спасибо за ответ🙏🏻
Пожалуйста, не переживайте 🙏
Лучше пересдать анализ в независимой лаборатории 🙏
Я пересдам конечно, только уехала из города в область, теперь попаду в город только через полторы недели, как бы не сойти с ума)
Поверьте, таких цифр не бывает, это физически невозможно 🙏
Благодарю вас🌸
Принятый ответ
Не переживайте, если поехали отдыхать - отдыхайте спокойно 🙏🩷
Здравствуйте. Тромбиновое время норма, фибриноген - наверное запятую пропустили. Норма 2-4 г/л. 29 это слишком высокое значение, рекомендовал бы пересдать. АЧТВ в норме должно быть 25-39, по анализу 1,21 сек - нужно уточнение - не бывает таких цифр, здесь ошибка. Анализы рекомендую пересдать и получить бланк, на котором будут указаны референсы лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый вечер!
Анализы в целом в норме и не являются противопоказанием для плановой операции.
Нет признаков воспаления, анемии, инфекции или нарушений свертывания, кроме чуть сниженного ПТИ ,но это не противопоказание.
Показатели печени, почек и глюкозы в норме
Общий анализ крови также в норме
ПТИ может снижаться из за питания с низким содержанием витамина K ,недостаточным поступлением жиров ,при дефиците белка (не хватает субстратов для синтеза факторов свертывания)
Скорее всего в показаниях , где фибриноген-опечатка и там -2,9.