Второй день кашель усиливается
Малышу 11 месяцев,температуррил 2 дня от 37.8-40.1 (но это на фоне зубов). На третий день стал кашлять но не придали значения,4 сутки сопли и кашель усиливается и уже видно что это кашель тк осип голос . Кашель мокро-сухой. Температуры нет,только кашель и насморк .квартира проветривается,гуляем . У педиатра не были тк выходные,а помочь хочется сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Описанная симптоматика предположительно характерна для вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение.
При осиплости голоса - рекомендуются ингаляции с пульмикортом, по 0.25мг + 2мл физраствора, 2 раза в день. Санация носовых ходов солевыми растворами, при заложенности носа - сосудосуживающие (називин/виброцил).
Сиропы откашля детям до 5 лет не показаны.