Цистит, ошибочно выпила клацид

Заболела геморрагическим циститом циститом, лежала в больнице, лейкоциты в крови и в моче, кололи цифлоксацин 6 уколов. Выписали без анализа мочи , назначили таваник 10 дней,в аптеке , видимо, не было, дали клацид. Я не проверила, и. К. Редко принимаю антибиотик и названия не на слуху. Выпила одну таблетку вчера клацид а, начались побочки и я начала изучать препарат и поняла, что дали не то, что надо. Клацидом мою проблему не лечат. Что предпринять.

Атрофический гастрит, колит, холецистит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая частые атаки воспаления, и курсы антибиотиков.
Назначают: общий анализ посев мочи с расширенным Спектором антибиотикограммой
УЗИ почек и мочевого пузыря
Цистоскопия
Осмотр гинеколога
Сейчас что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Константинович, я же все написала в вопросе. По сути, выпила вчера утром клацид. Больше ничего. Выписалась из больницы позавчера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

УЗИ не сделали в больнице, цистоскопия- цистит в сосотоянии затухания. Мочу по Нечипоренко и общий крови сдала сегодня в Гемотесте.

Плацидии однозначно для воспаления мочевого пузыря не используется.
Рекомендуется при воспалительном процессе мочевого пузыря стандарт:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективным будет при инфекции мочевыводящих путей перейти на уросептики, это если подтверждена инфекция по общему анализу мочи. В таких случаях применяется - Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти профилактически УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога рекомендовано сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбиоз влагалища может быть причиной цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я могу вам объяснить действие докторов в стационаре. Вероятнее всего вы сдавали посев мочи с антибиотикограммой в стационаре, на основе этого анализа вам был назначен ципрофлоксацин, так как сделали всего 6 уколов, вас выписали и рекомендовали продолжить проводимую терапию Таваник - это левофлоксацин, антибиотик из той же группы, что и ципрофлоксацин (фторхинолоны). Клацид же - это кларитромицин, препарат из совершенно другой группы антибактериальных препаратов.
В вашем случае было бы верным решением купить таваник, как и рекомендовали врачи в стационаре, и пить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Олеговна, в том то и дело, что анализ мочи не сдавала. Сдала сама , по -Ничипоренко. Анализ нормальный и кровь в норме по СОЭ и лейкоцитам. А была в момент острого состояния плохой. Решила пить фурагин и травы , три дня пропустила по антибиотику, нужно ли возвращаться? Проблемы с кишечником есть. Принимаю пробиотики. На бакпосев мочу не догадалась сдать, об этом вот жалею. Но сделаю попозже обязательно, если возникнут проблемы.

Если вы сейчас принимаете фурагин и травы и симптомы цистита не возвращаются, можно продолжить их принимать, не прибегая к антибиотикам.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях вполне достаточно на мой взгляд пропить Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать