Отсутствует эрекция

Мужу 40 лет. Не может долго кончить, а то и вообще не кончает. Пропало сексуальное влечение, по утрам слабая эрекция. Были у уролога, инфекций нет. УЗИ ничего не показало, простата в норме. Ссылается на усталость. Повторно идти к врачу не хочет.

Здравствуйте! Необходимо проверить гормоны. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Афобазол 10 мг. по 1 табл. 3 раза в день после еды, 2 месяца.
2. Тадалафил (он же Сиалис) 20 мг, за 1-2 часа до полового акта. Действует 36 часов, поэтому принимать не чаще чем 1 раз в 2 дня. 1 месяц
И растительные
Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца.
Образ жизни
ведите здоровый образ жизни (исключить интоксикации в виде алкоголя, курения), регулярные половые контакты, здоровый сон с 22 до 5-6 утра, лёгкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1-2 часа в день. Питание с достаточным количеством жира и белка, овощей (2-3 раза в день без перекусов, между ужином и завтраком минимум 14-16 часов голодания, ничего не есть, только вода), питьевой режим 2 л/сут.

Здравствуйте сдайте кровь на ТТГ, пролактин, общий тестостерон, ГСПГ, вит Д, ферритин, эстрадиол, Лг, ФСГ.

Здравствуйте , Екатерина !
Нет ли у Вашего супруга психологической проблемы ?
Эрекция и эякуляция нарушены только при половом акте или при мастурбации тоже ?

Яков, Добрый день! У него раньше по утрам была хорошая эрекция, а сейчас очень низкая. Что бы возбудить его приходиться очень постараться. Массаж и миньет. Еще беда он кончить не может. Длительный половой акт и падает, до финиша не доходит. При маструбации не знаю, но по моему он сам не заниматься этим

Речь не о том идёт , - занимается он мастурбацией или нет , речь идёт о мастурбации , как о диагностическом тесте !
Необходимо начать с выяснения этого момента: если он посмотрев эротический фильм или без такового мастурбирует и у него получается хорошая эрекция и нормальная по времени эякуляция , то это означает , что нет у него органической проблемы , нет необходимости в проведении дорогостоящих обследований ! Если же эрекции не окажется при просмотре фильмов и при мастурбации , то тогда придётся обследовать его на органическую патологию , в том числе обследовать гормональный фон !

Яков, любое заболевание требует обследование и я это понимаю. Но мужа не могу уговорить на это. По этому я здесь.

Вы можете ему сказать об этом ! Это же не Вы говорите , это назначение врача для прояснения ситуации и сужения круга возможных причин(чтобы знать ,что конкретно обследовать ) !

Принятый ответ

Нужно начать с гормонов. Если по этому результату всё в порядке, то проблема психогенного характера. Если будет самим трудно справится, то консультация сексолога/психолога. Рассмотреть, как вариант, такого общения через скайп.