Андрогенетическая алопеция и капиксил
Доброго дня! В ГНЦДК мне поставлен лет 7 назад диагноз андрогенетическая алопеция. Были назначены курсы со пальметто, мезотерапии и уколы собственной плазмы, а также ампулы vichy dercos aminexyl. Лечилась я по схеме примерно год, эффекта никакого не было. Выпадение как было периодической напастью, так и осталось. За эти 7 лет, как и за предыдущие 30 я не облысела, волосы находятся примерно в том же состоянии, что и тогда. Густота такая же. Хотелось бы узнать, появились ли какие-то эффективные средства для волос, которые позволили бы снизить интенсивность выпадения в соответствующие периоды? Миноксидил не рассматриваю, как не рассматривала и 7 лет назад (обсуждали с врачом эффект отмены, она подтвердила, что это не мой случай). Недавно чуть не купила средство с капиксилом 5% (или 10%), но решила проконсультироваться со специалистом о безопасности и эффективности при андрогенетической алопеции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синдром отмены обычно бывает абсолютно на все наружные стимуляторы при АГА, но не так сильно как на Миноксидил .
Капиксил- мягкий стимулятор, на начальных стадиях АГА применяется .
Если говорить об остановке выпадения волос то в комплексе с Капиксилом можно применять курсом SOS лосьон Тайм Ту Гроу .
Если АГА прогрессирует , то можно переходить на более сильные симуляторы Копиррол .
Гульнар Захидовна, с какой концентрации капиксила следует начать?
Капиксил можно и 10% , он вообще по своей силе слабее чем Аминексил . Обычно если Аминексил не дает желаемого эффекта , то переходят на Копиррол .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с вопросом, вообще синдром отмены есть на любые наружные препараты при Ага, . Есть хорошая линейка у тайм ту гроу сос спрей, поляризованный и их можно длительно применять и без Минокса в составе
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Капиксил может быть эффективным при регулярном применении.
Исследования показывают,что его можно использовать безопасно длительное время, не имеет системных эффектгв, эффект обычно заметен через 2-3 месяца. Он может быть эффективной альтернативой миноксидилу при АГА.
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, в каком режиме его применять при АГА? 3 месяца применения, потом месяц перерыв и снова 3 месяца? Сколько курсов в год?
Принятый ответ
Здравствуйте
Каписил можно применять на длительный срок для стимулирования роста волос
Имеет более щадящий состав
Более безопасен
Синдром отмены также может присутствовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капиксил может быть рассмотрен вариантом лечения в данной ситуации.
Чтобы оценить его эффективность, необходимо его использовать в течение нескольких месяцев, регулярно.
Также можно рекомендовать шампунь против выпадения волос Виташайн.
Исключить дефициты, гормональные нарушения, паразитов, патологию печени, иммунитета, стрессы.