Консультация covid-19 /

Антитела igM и igG — вопрос №356775

Здравствуйте уважаемые врачи, Вот такая интересная картина складывается по моим местам на антитела и пцр,
16.10.20 IgM 5.3 igG 3.9
21.10.20 igM 6.1 igG 7.4
28.10.20 igM 7.88 igG 8.82
Тест ПЦР сдавался каждый раз с антителами, и каждый раз он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Никак не пойму как понимать такие результаты ??

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! у вас есть иммунитет к вирусу, антитела будут сохраняться еще длительное время
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно этим анализам Вы недавно переболели и у Вас сформировался иммунитет, но пока слабый, с целью быстрого восстановления -вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг!
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну а как же интерпритировать сохраняющиеся и даже растущие igM ?
Кардиолог, Терапевт
Это нормальная ситуация, G у Вас тоже растут, это самое главное!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение2х-3х месяцев и такое колебание можно наблюдать, на это не стоит обращать внимание. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки,
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Все в Ваших результатах анализов логично и объяснимо. Тест ПЦР может быть и отрицательным, но коронавирусная инфекция присутствует при этом. Бывают ложноотрицательные результаты, или просто вирусовыделение еще не определяется. А одновременгый рост антител М и G возможен при одновременном их появлении в крови, т.е. запоздалое формирование М.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу, а самого вируса уже нет. Вы здоровы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте.
У вас Сформировался длительный стойкий иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно, могут даже колебаться. Это нормально.
При отрицательном мазке пцр вы не заразны для окружающих.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Антитела это иммунная память - их лечить не нужно.
Если ПЦР мазок трижды отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Клиент
Анна, где же igM снижаются, они растут
Терапевт, Кардиолог
Их рост не говорит об ухудшении заболевания. Вы очень часто их мониторите, поэтому результаты могут быть такими. Это тест система - ориентироваться нужно всегда на клиническую картину. А сами по себе IgM медленно снижаются и могут оставаться повышенными у пациентов даже на фоне полного здоровья. Главное, что есть IgG, это говорит о фазе выздоровления.