Зппр, астигматизм
Сыну 19 лет, в осенний призыв должены забрать в армию. Он по возрасту прошел все три комиссии , изначально в приписном поставили Б-3 С детства ставили зппр, лёгкое когнитивное растройство, астигматизм. На медкомисю он ходил с амбулаторной картой в которой есть все выписки . Там ведь врачи должны смотреть карту прежде чем ставить "здоров" в обходной карте призывника. ??? Он не попал в весенний призыв, и меня стало беспокоить можно ли вообще ему служить, не навредит ли ему служба, смотрели ли врачи его карту. !!!!!! В интернете ничитаешся всего, что с зар нельзя служить и все такое ....
Здравствуйте.
Если сейчас по результатам проведённой комиссии нет никаких отклонений, то он может быть призван к службе. Если когнитивные нарушения сохраняются до сих пор, то в подобных случаях, рекомендуется консультация психиатра.
Ирина Анатольевна, у врача невролога была карта на руках, когда сын проходил медкомиссию. И врач написал что он здоров. Он мог просто не посмотреть медкарту?? Или все же на данный момент нет противопоказаний
Посмотрел карту врач или нет-на этот вопрос на сайте Вам не ответят. Если диагнозы стояли в раннем детстве, то сейчас они никакой роли не играют
Здравствуйте
Приложите вы списки либо документы , где описан неврологический осмотр , консультация психиатра.
На данный момент какие есть у него жалобы со стороны неврологии ? Когнитивные нарушения сохраняются ?
Здравствуйте
Зппр это не диагноз , я синдром в рамках какого -либо расстройства ( заболевания )
Важно какие сейчас во взрослом возрасте беспокоят симптомы ?
Как учился в школе ? Вероятнее скомпенсирован
Алена Алексеевна, он закончил школу по облегченной программе. Закончил училище, получил профессию . Сейчас на заводе работает. С людьми находит общий контак. Хоть и немного стеснительный бывает. Возможно ответ и не в тему
Принятый ответ
В таком случае ввк значит патологии не увидели
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы убедиться, что его состояние учтено:
-Сходите к психиатру по месту жительства и получите актуальное заключение с диагнозом, степенью когнитивного дефицита, отметкой о том, как это влияет на способность к военной службе.
-Если есть астигматизм уточните его степень по данным последней проверки зрения (это статья 34 Расписания болезней).
-Напишите заявление в военкомат о приобщении новых документов к личному делу