Карта с диагнозом в архиве
У человека не было обращения в областной ПНД больше 14 лет, чувствует себя хорошо, жалоб нет, карта лежит в архиве, диагноз в ней что-то типа F-06... Имеются ли у него ограничения в получении водительских прав, оружия, госслужбы?
Принятый ответ
Здравствуйте. То что карта в архиве не имеет значения, тут важен именно диагноз, актуальное состояние на данный момент , оценка психического статуса, наличие симптоматики сейчас. Направят на тестирование к психологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно знать точный диагноз, но учитывая, что карта в архиве, то попросят пройти дополнительное обследование - тестирование у психолога, ЭЭГ, могут попросить военный билет, если не служил, характеристику с места работы. Если на основании дополнительного обследования патологии не выявлено, характеристика положительная, то могут дать допуск.
Анжела Вильевна, чем это комиссионное обследование будет отличаться от обследования тех людей, кто никогда не обращался и насколько дней обычно затягивается?
По длительности обследования все зависит от свободной записи/талона. Дату врачебной комиссии назначают после обследования, сама комиссия длится 1-2 часа, в зависимости от количества пациентов в этот день.
Кто никогда не обращался как правило им не назначают дополнительное обследование, либо если не обращались, но состояние вызвало подозрение, то комиссия проходит также, как у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Направят на патопсихологическое обследование к психологу, по результату которого уже будут принимать решение.
Принятый ответ
Здравствуйте, водительские права возможно получить после комиссионного осмотра( на него предоставить ээг, характеристику с работы, пройти перед этим исследование у психолога); оружие и гос служба нет, только если так же на комиссии диагноз снимут , что маловероятно.
Екатерина Дмитриевна, по поводу других сфер деятельности - педагогика в школе, колледже, институте как?
Екатерина Дмитриевна, и по поводу снятия диагноза, что, прям совсем без шансов?
На счет шансов по снятию не могу сказать, так как не вижу вас очно, не знаю всех нюансов, точного диагноза. В целом может и есть шансы. По педагогике скорее можно, чем нет, особенно со взрослыми, обычно в работе с детьми ограничения, надо точный шифр.
Екатерина Дмитриевна, казалось бы, какие ограничения могут быть - карта в архиве, значит никакого наблюдения нет, тем более диспансерного, а понятия "учёт" не существует с 90-х годов.
Если она в архиве, то возможно вас потеряли , особенно если данные в электронную мед карту не внесли , то возможно никто вас и не вспомнит.
Если данные будут у врача, то другая история. Есть диагноз, его не сняли, от этого и все дальнейшие действия врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если диагноз не снят, то могут направить на патопсихологическое тестирование, после - осмотра комиссионно. У Вас годность к военной службе какая?
Возможно, что карты Вашей нет вообще, и данных о Вас уже нет.