Покрасила волосы на 4-5 недели беременности

Здравствуйте Думала вреда не будет тк срок маленький и покрасилась в Каштан.. Оказывается допускается только во 2,3 триместре наоборот. Еще и разводили в железной посуде Теперь жалею как начиталась.. краска аммиачная, держала недолго около 20 минут, красили на веранде с открытой дверью, голову в начале чуть щипало но это как всегда. Потом все смыла несколько раз. Все это делала на улице. Сегодня голова побаливает немного или все это из за того что много думаю уже.. Подскажите пожалуйста не повлияет ли на ребенка.. клеар блюм тест показал 2-3

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности можно красить волосы, абсолютно никакого негативного влияния это не оказывает, даже не переживайте, ничего страшного не произошло, принимайте витамины и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756020869853d2b59901a15682d8ebb1f4364937a.jpg
Халтурина
Клиент

Спасибо
Мнения разделяются, кто то говорит что идет органогенез..
С первой беременностью тоже красилась в блонд
Но срок был недель 7
Сейчас меньше

Можно красить волосы во время беременности Это не несёт никаких негативных последствий

Принятый ответ

Здравствуйте, все красители для волос действуют на уровне волос и кожи головы, они не попадают в системный кровоток и соответственно не оказывают никакого влияния на прогрессирование беременности и в частности самого плода. Поэтому нет повода для волнения, вы можете во время беременности также продолжать красить волосы.

Халтурина
Клиент

Благодарю
А то что краску в железной посуде использовали? Пишут что нельзя , тк хим свойства меняются, это как?

Нет, это никак не влияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности окрашивание волос не запрещают , негативное влияние на развитие плода и прогрессирование беременности это не оказывает, как в первом так и во втором и третьем триместре . Не переживайте

Халтурина
Клиент

Надеюсь 🙏
Спасибо
С первым ребенком красила на 7 неделе
Еще и несколько раз , тк выводили блонд
А тут меньше срок и переживаю

Халтурина
Клиент

Еще скажите пожалуйста, срок правильно думаю что 4-5?
Последние месячные 26июня - 1 июля
Но цикл длинный 40-45 дней
Календарь вообще посчитал как 8 недель

Халтурина
Клиент

Но овуляция была позднее я думаю

При таком цикле и поздней овуляции точный срок определяют при первом скрининговом Узи как правило , в 12 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные литературы говорят о том, что окрашивание волос при беременности не противопоказано и не оказывает подтвержденного негативного влияния на плод.

В последующие окрашивания отдавайте предпочтения безамиачным натуральным красителям.

Халтурина
Клиент

Спасибо 🙏
Последние месячные 26июня - 1 июля
Но цикл длинный 40-45 дней
Календарь вообще посчитал как 8 недель

Зависит от времени овуляции, он может быть в середине цикла либо сдвинута во вторую фазу.
Уточнение по УЗИ.
По месячным срок может быть больше.

Принятый ответ

Добрый день.
Как правило, в подобных ситуациях никаких отдаленных нежелательных побочных эффектов в виде тератогенности или эмбриотоксичности ожидать не стоит, конечно.

Окрашивание волос, использование гель - лака, макияж допустимы на любом сроке беременности.

Халтурина
Клиент

Спасибо 🙏
Можно ли сейчас начать прием витаминов
Например Элевит и тп
Помимо фолиевой и йода?

Халтурина
Клиент

?

Если принимать Элевит, то больше никаких дополнительных препаратов не показано

Халтурина
Клиент

Спасибо большое