Сифилис анализ

Сделал минет на протяжении 15 секунд без предохранения. Потом в презервативе несколько минут. Через 20минут прополоскал рот хлоргикседином. На 38 день сдал анализ на сифилис в хеликсе Treponema pallidum, антитела Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ (Автоматизированный комплекс РеалБест, Вектор-Бест, Россия), тест-система [D-1854] РекомбиБест антипаллидум-суммарные антитела-авто, серия 04360 Результат отрицательный. Вопрос то что сделал его на 38 день, а никак везде пишут по 6 недель(42 дня), сильно повлияло? Нужно ли пересдавать? Анализ был вот этот https://helix.ru/catalog/item/40-615

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе можно не переживать и не пересдавать анализ . Но для успокоения через недели 2 можете еще повторить

Принятый ответ

Влад, здравствуйте!

По описанию риски заражения сифилисом были очень и очень малы.

Обычно считают, что нужно выждать именно 6 недель, но IgM (которые говорят о заражении) могут появляться уже на 2-3 недели от заражения.
С большим % вероятности в подобных случаях считают, что заражения сифилисом нет, но для 100% уверенности может быть рекомендовано повторить исследование по истечении 6-8 недель от контакта

Принятый ответ

Здравствуйте! Отрицательный результат на 38-й день высоконадежен. Вероятность ложноотрицательного результата крайне мала, так как к этому сроку антитела уже должны были выработаться.
Однако для 100% уверенности рекомендую пересдать тот же анализ (ИФА на суммарные антитела к Treponema pallidum) через 42-45 дней с момента контакта, для полной уверенности.

Принятый ответ

Влад, здравствуйте!

Ознакомившись с вашим вопросом, риск заражения сифилисом были очень малы. Не накручивайте себя

Переживать не стоит, вы можете сдать анализ через 2 недели, для успокоения себя

Но через 6-8 недель после контакта нужно пересдать повторный анализ
(Думаю, там тоже все будет отрицательно)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Влад, добрый день!
В описанной ситуации риск заразиться ЗППП менее 1%.
Для 100% уверенности и полного спокойствия рекомендую через неделю пересдать повторно анализы на гепатиты, вич и сифилис.
Остались вопросы - пишите.