Проблема покакать
Здравствуйте, сыну 2 месяца 20 дней мы на ИВ кушаем НАН гипоаллергенный. 150 мл 5 Раз. Вес 5600.Проблема покакать, может 2 дня не ходить потом может сходить как козьи какашки. Давала месяц Дюфалак по 3.5 мл стул был зеленый кашеобразный изредка зелено жёлтый. Пукает. Массаж делаем, на животе лежит. Воду то пьёт хорошо, то отказывается от неё. Может перейти на смесь Симилак комфорт, может с ней наладится стул?
Здравствуйте!
В таких случаях может быть рекомендована кисломолочная смесь в 2 кормления. Вводим смесь постепенно начиная с 30мл в первый день в одно кормление, постепенно увеличивая до нужного количества.
Эффект от смеси оцениваем не ранее 2 недель. Адаптация к смеси занимает до 4 недель.
Обязательно увеличить количество жидкости до 40 мл/кг.