Прыщик или родинка
До этого на этом же месте было же такое красное пятнышко, со временем посветлело, последние 2 дня были на активном солнце и сново оно раскраснелось
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на ограниченный воспалительный элемент. Возможно после укуса, либо натерли.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно появилось на фоне укуса насекомого, или же при травматизации кожи
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно точечно фуцидин 3р в сутки 10 дней