Прыщик или родинка

До этого на этом же месте было же такое красное пятнышко, со временем посветлело, последние 2 дня были на активном солнце и сново оно раскраснелось

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на ограниченный воспалительный элемент. Возможно после укуса, либо натерли.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно появилось на фоне укуса насекомого, или же при травматизации кожи
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно точечно фуцидин 3р в сутки 10 дней