До какого возраста кормить ребенка смесью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какого возраста нужно давать смесь ребенку ? С рождения были на смешанном вскармливании , в 10 месяцев осталась только смесь ну и прикорм соответственно. Примерно с года перешли на общий стол , на ночь даю кашку засыпай-ка , ночью давала смесь один раз , воду ни как не хотела ночью пить , сразу истерика была если воду даю . Сейчас нам год и 2 месяца , все осталось так же , на ночь кашка , но сейчас не отказывается от воды если просыпается ночью , даю воду . Примерный режим дня: 8-9 завтрак : каша (Прогулка) 12-13 обед : супы (Сон) 15-16 перекус : йогурт , фрукты , запеканка или что нибудь еще 18-19 ужин : крупы , мясо , рыба , овощи 21.00 кашка на ночь (Сон) И вот у меня теперь вопрос , нужна ли смесь ребенку ? Как везде пишут что смесь нужна , так как там витамины . Или же оставить уже как есть ?

1 год

Здравствуйте!

Смесь, при отсутствие ГВ, является необходимой для деток до года. После, ребенок уже знаком с общим столом смесь можно не давать, тем более если малыш отказывается.

В 2 года смесь не нужна, если малыш хорошо кушает все тоже что и вы.
Рацион в малыша хороший, можно оставить так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо