Язва желудка

Добрый день. У меня обнаружили язву желудка и бактерии хилакобактери Соблюдаю диету и лечусь уже 10 дней, пью разо или улькавис Можно ли сделать один вечер перерыв на день рождение и выпить немного алкоголя На сколько это будет критично? Больше проблем нет, желудок не болит спустя два дня приема таблеток

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, конечно не рекомендуется прерывать курс лечения, но вина нельзя, шампанского нельзя, если допускать, тоткрепкий напиток.
Скажите, а назначали ли Вам антибиотики, ведь хеликобактер есть.

Елена Николаевна, да названая ли, после 14 дней приема разо и улькависа

Елена Николаевна, да антибиотики назначили после приема улькависа

Скажите а когда можно будет ослабить диету? После курса улькависа или только когда вылечу хилобактерии?

Мне не очень понятно, почему Вам антибиотики назначили после улькависа? Схема эрадикации должна должна состоять из 4 препаратов одновременно
Раз
Улькавис
Амоксициллин
Кларитромицин
Диету после курса лечения

Елена Николаевна, не знаю почему так назначили, сказал врач сначала две недели лечим язву, потом две недели лечим бактерии
То что неправильно назначено лечение, это на что то влияете? Кроме того что увеличивается время лечения? Или это влияет так же на сам эффект лечения?

Нужно принимать сразу все 4 препарата, иначе не будет эффекта

Елена Николаевна, как же так? Я 10 дней пью лекартва без эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Алкоголь и медикаментозная терапия не совместимы, особенно при лечении язв желудка. Алкоголь еще сильнее раздражает слизистую желудка, препятствуя заживлению дефекта, а так же снижает эффективность самой лекарственной терапии.

По поводу Разо и Улькавис - они принимаются одновременно (не или). Так же, если обнаружен хеликобактерная инфекция, которая является частой причиной язвенных дефектов желудка, рекомендована эрадикационная схема с использованием антибиотиков.

Сара Шамилевна, да одновременно принимаю

Сара Шамилевна, антибиотики назначили после, разо и улькависа

Сара Шамилевна, когда можно будет не ного ослабить ограничения по диете? После приема улькависа или только когда хлипко бактерии вылечу?

Антибиотики тоже должны одновременно приниматься с разо и улькависом. Странно, что назначили после.

Диету соблюдать на протяжение всего лечения. Ослабить можно через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! В случае язвенной болезни желудка приём алкоголя противопоказан, даже при отсутствии выраженной клинической симптоматики.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При язве на фоне лечения алкоголь нельзя . Только уже после выздоровления и контроля фгдс .

Екатерина Андреевна, какие ослабления в диете можно? Шоколад, колбасу?

После того как будет по фгдс все хорошо . Можно уже шоколад и колбасу . Пока необходимо придерживаться лечения .