Опухло нижнее веко
Добрый день. У меня опухло и покраснело нижнее веко на левом глазе. Два дня назад глаз начал чесаться, а вчера начал краснеть и подпухать и болеть. Сегодня увеличился отек и краснота века. Начала капать Окомистин. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю.
Здравствуйте.
Помню Вас.
Скажите, в толще века есть уплотнение? Болезненность при гадавливании?
Вера, да есть уплотнение и больно при надавливании
Здравствуйте. У Вас воспалительный процесс, ячмень или халязион, это будет видно по мере развития заболевания. Окомистина в данном случае недостаточно. Начните закапывать Тобрадекс 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Дальше возможна коррекция лечения в зависимости от динамики процесса.
Галина, окомистин тогда больше не капать вообще?
Принятый ответ
Можно и его оставить. У него немного другой спектр действия
Галина, спасибо