Слизистая гиперемирована

Здравствуйте! С лечащим врачем лечим хронический бак.вагиноз. Покраснение вульвы ранее связывали с плохими выделениями. Но сейчас я в очередной раз пролечилась, а краснота не уходит. Предварительно ставят диагноз - дерматоз. Рекомендован крем Дермовейт, 7 дней и вульвоскопия. Я ее конечно же сделаю, но сейчас меня охватит легкий ужас, что это может быть что-то злокачественное. Зуд, жжение , трещины - отсутствуют. Анализы - чистые Я понимаю , что диагноз по фото не ставят, но все же хочу узнать Ваше мнение . И ещё вопрос, может ли такая гиперемия быть вариантом нормы?

Аит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по фото, никаких подозрений на злокачественное поражение слизистой быть не может, конечно.
Обычно, предполагают, что подобные изменения могут быть связаны с продолжительным существованием нарушения флоры и/или лечением

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Успокоили)
А может ли быть такое покраснение от ношения стринг? Я действительно этим грешу. Место прям подходящее. Но опять таки, зуда и дискомфорта нет

Может, конечно.

И рецидивы вагиноза от них же могут быть.

Елена Борисовна, верно. Поэтому теперь я их исключаю. Спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по фото нет ничего плохого, если при этом у вас нет никаких дополнительных жалоб, нет например зуда или жжения в этой области, то это может быть просто вариантом анатомического строения, но на всякий случай вульвоскопию конечно пройти желательно

Принятый ответ

Добрый день! На фото есть гиперемия в одном месте - в области задней спайки и похоже на натертость. Появление натертости Вы с чем-то связываете? Или она появляется на ровном месте? И еще есть вопрос. Что именно сдавали перед лечением? Какие анализы? И чем лечились. На фото никакой онкологии нет, не переживайте

Илона Альбертовна, появление натертости я могу связать с ношением стрингов. Лечила гарданареллу , свечи содержали клиндомицин.

Вот и ответ на Ваш вопрос. Меняйте белье на обычное, хлопковое и все пройдет. А дермовейт используют только на кожу, на слизистую нельзя

Илона Альбертовна, можно ли чем-то заменить дермовейт ?

Для заживления слизистой? Банеоцин

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь, не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения.
По прикрепленной фотографии нет данных за онкологические изменения.
Больше напоминает изменения слизистой из-за нарушения микрофлоры влагалище.
В этом случае дермовейт должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
За онкологический процесс никаких данных нет в данной ситуации
Учитывая представленные результаты фотографии
Вероятнее всего это раздражение слизистой на фоне хронического вагиноза
В такой ситуации рекомендуется продолжать использовать дермовейт по схеме