Консультация гинеколога /

О препарате Пинеамин — вопрос №356880

Мой возраст 60 лет Климактерический период с 51 года Шесть с половиной лет принимала Левиал по назначению врача Боли в животе и желудки списывала на другие заболевания Прекратила принимать Левиал месяц назад Боли исчезли Приливы и психоз бессонница вернулись Хотела пройти курс Пениамина Возможно ли это

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете попробовать его да.
В двойном слепом плацебо контролируемом исследовании препарата в популяции женщин в периоде постменопаузы было установлено достоверное уменьшение выраженности климактерических расстройств по данным индекса Куппермана за счет позитивного влияния препарата на нейровегетативные проявления климактерического синдрома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можете попробовать.
Возможно поможет.
Можно еще добавить менопейс.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Попробовать можете, но не факт, что поможет.
Если эффективности от данного препарата не будет, лучше вернуться к препаратам, у которых есть эффективность. 5сли проблемы с желудком, за это время, пока пробует Пинеамин, полечить ЖКТ.
Также, может стоять вопрос о терапии Эстрожелем и Дивигелем с введением вагинальной формы Прогестерона для того, чтобы обойти путь ЖКТ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Но будет ли результат - неизвестно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, его принимать можно, а также аналогичные препараты: Менопейс и тд...Нельзя сказать точно, помогут ли они. Но Ливиал Вы бросили 6 лет назад?
Клиент
Дарья, Левиал я принимала 6,5 лет и прекратила приём месяц назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А, поняла. Написано, принимала 6 лет назад. Так может Вам перейти на Дивигель и свечи прогестагеновые? Чтобы не влияли на желудок и дейстаовали на организм? Или целью является только избавление от приливов?
Клиент
Дарья, от приливов от психоза от бессонницы от старения ну в общем опять стать «молодой»
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пинеамин не помощник от этого перечня. Максимум, может повлиять на приливы. Чтобы оставаться молодой, нужны гормоны. Ничего другого молодость не восполняет.
Просто Вы можете подобрать препараты, которые можно принимать не через рот, а мазать и ставить свечами
Клиент
Дарья, дивигель и свечи прогестагеновые являются гормонами ? Какая схема приема и сколько времени принимать спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас менструации сохранились?
Клиент
Дарья, уже 10 лет без них
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда с любого дня по 0,5 мг Дивигеля и 200 мг Утрожестана. Максимально до 65 лет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот препарат можете использовать, но чуда ждать не стоит и полностью симптомы может он не убрать. Если симптомы явро выражены , то стоит вернуться к згт , но применять эстрогены на кожу в минимальной дозе (дивигель 0,5) и Утрожестан вагинально . Такая схема максимально безопасная.
Клиент
Любовь, спасибо если можно то какая схема приема и какое по продолжительности время приема
Акушер, Гинеколог
Принимать можно длительно год-два, потом пробовать отменять, симптомы не должны возвращаться. Используйте 0, 5 дивигеля и Утрожестан 100 мг вагинально , так каждый день. Дополнительно можно применять и любые растительные препараты параллельно.