Высыпания на скуле
Дочка отдыхала на Волге,на скуле появилось пятнышко белесое ,как след от болячки на фоне загорелой кожи. Потом прошло и вот дня три как появились воспаления красные 4шт на том месте,как прыщи но больше на ожоги похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срлнцезащитным кремом не пользовались?
Белесоватый цвет кожа может приобретать от сдавления сосудов на фоне отека. Возможно кто-то укусил в этом месте? Как то беспокоит (зуд, болезненость)?
Зуда нет,не болит. С сапа падала и получается тем местом приложилась в полёте. Синяка не было только ссадина. Это было полторы недели назад. Потом недавно расчесал и через три дня вот такие высыпания (или как правильно).
Да,получается белесый след это и есть от содранной болячки т.к .все время на воде на солнце была и то место не загорало.
Скорее всего просто раздражительный дерматит в этом месте.
Кожа пока не зажила, чувствительная ко всему.
Обычно рекомендуют: бальзам цикапласт в5 2р/д 14-28 дней.
Постепенно должен восстанавливаться цвет и рельеф, но нужно время.
Лишний раз не трогать это место.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Хорошо,завтра приступим т.к. пациент на даче сейчас. Скажите пожалуйста,Вам виден диалог со специалистом выше? Я в попыхах написал и лишь потом понял что белесое пятно это след от ссадины,а вот эти точки появились когда дочка место чесала.
Да все видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно трение было, возможно укусы насекомых в этой области. Рекомендовано наносить если есть зуд неотанин крем , если зуда нет тогда цикапласт Баум б 5 от оч рош позэ -3/5 р в день дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина ранее была характерна для белого лишая. Сейчас возможно восполение на фоне активности флоры. Ничего страшного. В таких случаях обычно рекомендуют:
Пимафукорт или гиоксизон 2 р в день 7- 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне могу предположить раздражительный дерматит
Появиться мог на фоне солнца, трения, потливости
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения