Коричневые выделения

Добрый вечер. Беременность 13-14 недель. В 10 недель были коричневые выделения была гематома по левому ребру матки. В 11 ее якобы не было уже. В 13 недель , 22 августа снова начались коричневые выделения, не постоянные. Были в четверг утром, в пятницу вечером, сегодня в воскресенье. 21 августа был скрининг, там тоже все хорошо, шейка 38, плацента не низко, зев закрыт. Утрожестан 200 на ночь. Транексам по 500 , 3 раза в день на 5 дней назначили. Что это может быть? Но

Жд анемия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если  выделения  именно  коричневые,  то,  несомненно,  это  оценивается  как  угроза  прерывания  беременности.  Результаты  УЗИ  в  этом  случае  не  будут  являться  ключевым  и  решающим  фактором  в  вопросе  о  назначении  терапии,  потому  что  бывает,  что  отслойка  небольшая  есть,  но  ее  либо  не  видно,  либо  она  появляется  чуть  позже.
А  терапию  нужно  начинать  уже  сейчас.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют  рассмотреть  приём  препаратов  прогестерона,  кровоостанавливающую  терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Терапия есть. Транексам пью по 500, 3 раза в день. Утрожестан на ночь 200

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня !
Вероятнее всего есть небольшая отслойка , которая и дает подобные выделения . Не всегда отслойки видно по узи . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется увеличить дозу утрожестана до максимальной , а так же назначается кровоостанавливающий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Здравствуйте. Загрузила анализы пришли. Пишут плазма крови бедная тромбоцитами. От этого могут возникать эти выделения?

Здравствуйте, маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения могут Быть связаны с отслойкой . Отслойку и гематому небольших размеров,к сожалению , не всегда удается увидеть по узи.
Сохраняющую терапию вы получаете в полном обьеме ,дополнительно ничего предпринимать не нужно.

При появлении обильных ,алых выделений -экстренная госпитализация в стационар.

Рекомендуется соблюдать половой и физический покой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер,появление коричневых выделений может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности,но может и после УЗИ опорожняются остатки старой гематомы,но все таки рекомендуется продолжить сохраняющую (Утрожестан) и гемостатическую( Транексам) терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Снижение тромбоцитов может привести к кровотечению,но для этого должна быть первопричина,например разрез или в Вашем случае отслойка,т.е.должны быть открытые сосуды,но первоначально причиной кровотечения просто снижение тромбоцитов не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает когда есть небольшие отслойки , кровь выделяется наружу , а гематома на формируется . В таких случаях обычно рекомендуют продолжать гормональную поддержку и кровоостанавливающие средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент