Воспалилось веко у ребенка

Подскажите пожалуйста, что такое может быть. Вчера утром ребенок (10 месяцев) проснулась ничего не было, спустя 2-4 часа после пробуждения,заметила что у нее стало чуть розоватое веко, с маленьким пятнышком желтоватом,после пятно стало больше,а сейчас веко совсем красное, и как будто там жидкость какая-то (как во время ожога бывает допустим на руках когда масло попадет раскалённое) веко очень сильно красное и покрывается какой то жидкостью, Она очень плачет он её беспокоит.

27 лет

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Скажите не было травмы, царапины или укуса насекомого? Изначально похоже на укус, затем видимо присоединилась бактериальная флора. Скажите чем уже мазали? Какой эффект? Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый вечер.
Тетрациклин мазала и Левомеколь.
Эффекта нету. Только хуже становится.
Вышеперечисленных травм, царапин не было.
На счёт насекомого не могу сказать.
Не заметила такого

Принятый ответ

Поняла вас. Попробуйте мазь флоксал, на веко. Предварительно обработать глазик раствором фурацилина или мирамистина, аккуратно протереть ватным диском, затем мазь. Желательно во время сна малыша, до 3 раз в день, 5 дней. При неэффективности, очный осмотр офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо🙏 большое.
Хорошо

Принятый ответ

Будьте здоровы🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. Рeкoмeндую обычно глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на 100 мл воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Смочили, аккуратно провели, выбросили, берём следующую салфетку. Промыли один глазик, потом промываем второй. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших, разрешён с рождения. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век, разрешён с рождения. Промываем и закапываем оба глазика.
Если не пройдёт, то рекомендую показать ребёнка очно Офтальмологу
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятна бактериальная инфекция кожи, чаще всего она развивается на фоне повреждённой кожи ( укус насекомого, царапина и пр.).
Ничего не было?

Для лечения блефаритов ( воспаления век) часто используется глазная мазь флоксал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый вечер.
Повреждений кожи не было.
На счёт укуса не могу сказать. Не заметила такого.

Добрый вечер! Изучила ваши фото, воспаление стало более активным. Не было ли контакта с чем-то в этой области?
Инфекцию не вижу тут, но воспалительный процесс сильный.
Можно нанести Гидрокортизоновую мазь 0.5% тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней до стихания красноты.
Ограничение по инструкции с 18 лет, но по необходимости назначаем. Главное наносить небольшое количество средства. Запишитесь также на очный осмотр к офтальмологу.