Стимуляция родов

Добрый вечер! У меня срок беременности 40,1, последнее УЗИ было на сроке 39,6, прикреплю КТГ нормальное, правда только когда я ложусь на кушетку, в сидячем положении очень сильный тонус и аппарат ктг не считает результаты удовлетворительными Примерно со вчерашнего дня (40 недель) живот перестал расслабляться даже лежа на боку, это опасно ? Ходить я уже давно не могу, сидеть тоже долго не могу примерно весь август Магний и папаверин мне никак не помогают Стала очень редко чувствовать шевеления ребенка, очень тревожит это Еще вопрос мой врач говорит, что бы я шла роддом на сроке 40,3.. это самый главный вопрос, шейку смотрели в эту пятницу, сказали незрелая, если я не ошибаюсь 2,5 см Так вот что обычно делают в роддоме на сроке 40,3? Стимуляция это очень опасно ?

30 лет

Здравствуйте, в таких случаях в роддоме обычно проводится подготовка к родам , у вас еще есть время для этого до срока 41 недели и 4 дней , если за это время шейка будет не готова к родам , то скорее всего родоращрешение будут планировать путем операции КС.

Мне сказали ложиться в роддом на 40,3
Ранее разрешали ходить до 41 недели, но из-за крупного ребенка сказали раньше

Принятый ответ

Да, в таких случаях рекомендуется лечь в роддом. , чтобы за неделю успеть провести подготовку к родам , доверьтесь врачам , они действуют в ваших интересах и вашего ребенка.,

Добрый вечер, повышение тонуса матки продолжительное время и незрелая шейка матки при доношенной беременности похоже на формирование патологического подготовительного(прелиминарного) периода,это может привести к развитию неправильной родовой деятельности и гипоксии плода,поэтому рекомендуется обратиться в род.дом.где Вам уточнят наличие или отсутствие таких осложнений и выберут тактику и метод родоразрешения

Как вы думаете за одну ночь ничего не изменится ? Через сколько часов бить тревогу если не почувствую шевеления ?

Принятый ответ

Сразу,и для родов нет дня или ночи,все надо делать своевременно

Здравствуйте, если постоянно чувствуете гипертонус и затихание шевелений малыша, то это могут быть предвестники родов, после 40 недель проводят контрольные осмотры и решают по дальнейшей тактике, если нет крупного плода, все хорошо по КТГ, нет осложнений беременности, то отправляют домой до 41 недели, стимуляцию при нормальном течении беременности при отсутствии осложнений предлагают после 41 недели

Здравствуйте! Мне ставили крупный плод на всех узи, последний раз на 39,6 недели вес был 3956, на 38 недели был почти 3900

Думаю лучше поехать в стационар на всякий случай

Принятый ответ

Если есть крупный плод, то рассматривают стимуляцию родов ранее 41 недели

Спасибо