Выделения после секса с мужем
Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности, на ранних сроках был плохой мазок, назначили свечи Гексикон, пролечилась, позже после секса с мужем начались жёлтые густые выделения, неприятный запах и дискомфорт, начала ставить Утрожестан, после 10 свечей все наладилось, однако после секса с мужем все снова повторяется. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать? Достаточно ли фемофлор 16 или нужно ещё на инфекции ИППП? Мужу нужно что-то сдавать?
Здравствуйте. Если выделения доставляют дискомфорт, зуд, то нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам . Муж тоже должен пройти такое обследование у уролога и начать лечение, если необходимо. Из-за утрожестама могут быть жёлтые выделения, это остатки свечи.
Извините, перепутала, не Утрожестан,а Тержинан
Получается он вам помог, но выделения снова появились... вам и мужу необходимо в ближайшее время пройти обследование и лечение, к моменту родов ни каких жалоб быть не должно
А нужно сдавать на хламидиоз, гоннокок, трихоманаду или достаточно фемофлора?
В начале беременности вы долдны были сдать эти анализы. Можете и сейчас сдать на иппп
Здравствуйте!
Обычно при наличии жалоб для уточнения их причины рекомендуют сдать мазок Фемофлор-16 + мазок ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Лечение обычно назначают по результатам анализов.
При отсутствии жалоб у мужа ему анализы на этапе обследования жены не назначают.
Скажите, пожалуйста, анализы планирую сдавать в Инвитро, как правильно выбрать их названия именно мазков ПЦР, которые Вы написали?
Есть комплексный анализ "Флороценоз", в него обычно входят и необходимые ИППП, и остальные показатели микрофлоры влагалища, необходимые для уточнения диагноза.
Здравствуйте.
Такие выделения могут быть признаком бактериального вагиноза - невоспалительного синдрома, который возникает из-за нарушения нашей собственной микрофлоры, в том числе - после эякуляции во влагалище (в норме среда влагалища кислая из-за наших хороших лактобактерий, сперма же резко защелачивает ее, из-за чего лактобактерий становится меньше, а анаэробной флоры - больше: гарднереллы, атопобиума и прочих). И они и вызывают подобные симптомы.
В идеале, если есть возможность, стоит в такой ситуации сдать не обычный мазок (он почти никогда ничего не покажет и не исключит ИППП, что в идеале сделать всегда полезно), а комплексный анализ для оценки микрофлоры и исключения 4 ИППП: это или Фемофлор скрин (именно СКРИН исключает специфические инфекции), или Флороценоз NCMT. Именно в этих анализах есть 4 ИППП, Фемофлор 8/16 и прочие в составе их не имеют.
Супруга «тестировать» не обязательно, анализа женщины более, чем достаточно.
Здравствуйте! В Инвитро этот анализ называется Инбиофлор, правильно? Его будет достаточно?
Или Инбиофлор эксперт, или Фемофлор скрин (артикул 380). Инбиофлор эксперт имеет преимущество в виде определения видов кандиды, если она выявится. Инбиофлор скрин тоже подойдет.
Этого более, чем достаточно, верно.
Лучше сдать инбиофлор скрин или инбиофлор эксперт?
Или инбиофлор макси?
Принятый ответ
Инбиофлор эксперт оптимален по составу.
Здравствуйте!
Во время беременности выделения часто становятся более выраженными, но появление жёлтых, с неприятным запахом и рецидивирующих после контакта с мужем всё-таки говорит о возможной инфекции или выраженном дисбиозе влагалища.
В вашей ситуации оптимально выполнить Фемофлор-16, мазок и ПЦР на основные ИППП (хламидии, гонорея, трихомонада, мико/уреаплазма). Эти анализы дадут полную картину микробиоценоза и исключат скрытые инфекции.
Мужу желательно также сдать ПЦР на те же инфекции, чтобы исключить повторное инфицирование при половом контакте.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а сдать Инбиофлор эксперт будет достаточно?
Здравствуйте !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 , пцр на хламидию , микоплазму гениталиум , тризомонаду , посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
Если жалобы возникают именно после полового акта , то партнеру тоже обычно назначается анализ Андрофлор . Дальнейшая тактика необходимости лечения по результатам анализов .