Показания гарднеллы
Здравствуйте,пришли результаты анализов,на днях запись к гинекологу,но хотела бы разобраться сейчас. Результаты Gardnerella vaginalis: 3,7x10*5 Вычитала,что норма до 10*4 ,у меня превышение,требуется ли лечение мне и также моему партнеру?
нет
18 лет
Здравствуйте, гарднерелла относится к условно-патогенной флоре, которая всегда живет во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не требуется, это нарушение микрофлоры влагалища. При наличии жалоб можно рекомендовать прием Секнидазол, Клиндацин дозированный крем