Опухла нога,не возможно без боли встать на ногу
Здравствуйте! Возраст 29,рост 190,вес 125. Такая проблема,2 дня назад был тяжёлый день на работе. Работаю в тапочках по 12 часов день. По приходу домой начала чуть-чуть болеть нога. Проснулся спустя 5-6 часов от боли в ноге,тянущая такая,пытаюсь встать с кровати,а не получается просто не могу наступить начинается адская боль,смотрю вся опухла. Спустя 10 минут постоял на одном месте,и боль практически утихла,хромал чуть-чуть,но опухоль не прошла. Следующию ночь, поспать не получилось,по приходу домой,стала ещё больше,вызвали скорую приехали сделали укол Кеторолак-Экском и после 30-40 минут,боль вообще прошла. К врачу пока не ходил собираюсь сегодня,что можете посоветовать,а то даже боюсь не дойду до врача,встать с кровати уже проблематично.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки неврологической патологии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - МРТ пояснично-крестцового отелов позвоночника с последующей консультацией невролога.
В такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.