1-й скрининг
Доброго времени суток) Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга🙏 Позвонили из женской консультации и сказали что нужна консультация генетика. Беременность первая и очень долгожданная, поэтому переживаю сейчас что что то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату низкий риск хромосомной патологии (синдром дауна , эдвардса и патау ). Толщина воротникового пространства в норме , кость визуализируется - это важные маркеры, по обследованию норма
Низкий риск риск преэклампсии, задержки роста плода, самопроизвольных родов
Спасибо 🙏
Успокоили☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведенного исследования все риски развития патологии плода, хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас низкие, не волнуйтесь все у вас в порядке, необходимости в консультации генетика нет .
Спасибо 🙏
Теперь я буду спокойна)