Дневной стационар
Здравствуйте. 24 июля делали подсадку эмбриона. 26 августа была на втором узи, где подтвердили сердцебиение эмбриона. Сейчас 8 акушерская неделя беременности.В воскресенье 27 августа сильно разболелась голова. В течение этой недели боли головные продолжались. Прибавилась сильная слабость и 30 и 31 августа начал потягивать живот. Вчера 31 августа встала на учет по беременности в женскую консультацию. Сообщила о болях. Мне посоветовали лечь в дневной стационар и я согласилась. В дневном стационаре мне вчера 31 августа и сегодня сделали капельницы с дротаверином. Хотела узнать не навредит ли это эмбриону? Просто вдруг эмбрион растет или матка растягивается, а не совсем угроза прерывания это была. Вчера вечером правда потягивал опять живот, хотя делали капельницу. Сегодня спросила и сказали, что до 5 дней делают капельницу с дротаверином. Мне может стоит от нее отказаться? или все же это не навредит эмбриону? И у меня еще был вопрос по утрожестану. Я его делаю 3 раза в день через каждые 8 часов. Утром из-за того, что сдавала анализы, пришлось вместо 5:30 вставить свечку в 8:40, не сильно ли это страшно? просто моча боюсь уже испорченная будет, так как остались остатки с вечерней свечки.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас периодические тянущие боли внизу живота возникают? Не постоянные? Утрожестан можно перенести прием, ничего страшного!
Елена Федоровна, может потягивать, а потом проходит само по себе. И боли не совсем прям сильные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Нет, никакого вреда не будет. Препарат разрешен при беременности
2. Совершенно не критично, главное, что Вы ее поставили. Плюс минус 2-3 часа роли не играет
3. Перед сбором мочи влагалище нужно обязательно прикрывать тампоном, вне зависимости от того, ставите Вы свечи или нет
Принятый ответ
Доброе утро! Нет ничего страшного в том, что капают дротаверин и в небольшой разнице по времени использования препарата. Со стулом у Вас проблем нет?
Илона Альбертовна, живот начал потягивать и в тот день запор появился. Но вчера после первой капельницы как-то прошло всё с запором.
Принятый ответ
Добрый день.
Дротаверин безвреден для плода, но и тонуса не снижает.
А вот утрожестан - это как раз то лечение, которое нужно. Его не обязательно применять очень точно, час-в-час. Три раза в день - это достаточная точность. Надеюсь, вы не встаете в 5:30 из-за введения свечи "вовремя".
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда от капельниц с дротаверином эмбриону не будет, не переживайте.
То, что свечку позже поставили тоже не страшно.
На малых сроках довольно часто бывают боли и не всегда они являются угрозой прерывания беременности. Матка сейчас растёт и растягивается связочный аппарат матки, с этим и связаны боли. Самое главное Утрожестан вы получаете.