Насколько критична ситуация?
Здравствуйте. Беременность 32-33 недели. Сегодня было первое ктг в женской консультации. Написали:выраженные нарушения состояния плода. Госпитализировали. В приемном покое сделали еще. Результаты прикрепила. Потом сделали еще дважды, врач сказал,что ктг в пределах нормы. Доплер хороший. Смотрели пуповину. Бывает ли такое? Почему ктг постоянно разное? Чем грозит плохое кто? Завтра будут еще исследовать. Неужели ребенку плохо там?
Здравствуйте, почему то не вижу результатов ктг.
Ктг делали натощак ?
Анна, прикрепила
Анна, утром выпила чуть чаю с тортиком и все.
Можете прикрепить самое первое ктг где было нарушение?
Анна, к сожалению нет. Оно в книжке обменной, если только завтра.
Хорошо , буду ждать .
По ктг что вы прикрепили все в пределах нормы . Если доплерометрия без нарушения кровотока , то переживать не нужно .
На результат ктг мог повлиять ваш голод , неудобное положение , нехватка воздуха , переживание и много факторов ещё
Анна, я думала,что это ктг плохое,что я прикрепила.
Принятый ответ
Нет ,в пределах нормы
Анна, здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов крови, все прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг- это запись сердцебиения ребёнка в данный момент времени. И в стационаре, как правило, ктг-аппараты хорошо настроены, пишут ленту достаточное количество времени, чтобы правильно проанализировать. Вы под наблюдением и ничего не бойтесь.
Здравствуйте, по этому ктг норма, скорее всего вы были голодны или ребенок активничал и постоянно двигался, сейчас посмотрят в динамике, сделаю узи и доплер и отпустят домой.
Екатерина, узи будут делать как скрининг или доплер?
Скорее всего просто доплер, этого более чем достаточно.
Екатерина, т. е ктг которое я прикрепила в норме? Я думала,что оно плохое...
Это норма) как вы себя чувствуете?
Екатерина, вроде неплохо.
Я прикрепила результаты анализов крови. Скажите, вписываюсь в норму?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в норме.
Здравствуйте!
По результатам КТГ критичных отклонений нет.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода.
Скорее всего, докторам не понравилось небольшое количество акцелераций и вариабельность.
Если по допплерометрии все в норме, то не переживайте.
Возможно, КТГ записывали в неудобном положении или душном помещении.
Вы находитесь под присмотром докторов, поэтому переживать не стоит.
Все, что необходимо, будет предпринято вовремя.
Елена, спасибо за ответ. Я прикрепила результаты анализа крови, скажите, вписываюсь в норму?
Принятый ответ
Посмотрела.
Да, все показатели в норме.
Единственное, немного снижен общий белок - Вам нужно потреблять больше белковых продуктов (мясо,яйца)