Дисбиоз влагалища

Получить лечение по результатам фемофлор-16 ( дисбиоз влагалища)

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ПЦР-результате демонстрируется превышение количества некоторых условных патогенов.

Терапия в данном случае будет зависеть от жалоб . Расскажите пожалуйста, что вас беспокоит. Зуд, жжение, атипичные выделения из половых путей?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному результату есть нарушение микрофлоры влагалища . В такой ситуации может быть эффективно комбинированное средство , а именно макмирор комплекс по 1 вагинальной капсуле на ночь 8 дней, активен в отношении атопобиум в. и грибов рода кандида

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы . Лечение , соотвественно , проводится при наличии жалоб : зуд , неприятный запах , жжение

Для лечения вам можно порекомендовать следующие вагинальные свечи :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно рекомендовано принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Половому партнеру лечиться не нужно

Принятый ответ

Добрый день, Алла ! У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища - мало нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 80-100%) и много условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%), а также есть кандида. Т.е есть сочетание молочницы и дисбактериоза. Так же выявлена уреаплзма, но обычно лечить антибиотиком её не надо.
При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.
Для нормализации количества лактобактерий Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед или дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Вагилак гель можно при половом акте (особенно при дискомфорте) или после полового акта использовать (можно наружно, можно во влагалище вводить). Данный гель содержит молочную кислоту, что хорошо для нормализации микрофлоры во влагалище. Единственно, если на фоне такого введения становится хуже или не помогает на фоне дискомфорта, то надо исключать рецидив молочницы. Поэтому прямо сейчас его использовать не стоит.
Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза/молочницы, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользовать эпиген гелем или лактацид мылом с красной этикеткой. Из питания желательно убрать сахар и ограничить углеводы.

Так же надо исходить часто из жалоб. Если нет никаких жалоб, то можно без вышеперечисленного лечения,только интимная гигиена наружно на ночь. Ещё один нюанс, если жалобы есть и это уже не первый раз, то после основного 8 дневного курса макмирор комплекса, можно сразу перейти на использование данных свечей 1 раз в неделю еще 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней